Куба и Египет: где будет комфортнее?

Лето - пора отпусков.Куда поехать этим летов - на Кубу или Египет? Что выгоднее и где будет комфортнее?

Чем првлекательна Куба?

Куба – это полное отсутствие формальностей с визовым оформлением и прекрасная природа. Вас овеет революционный антураж самого острова и некоторой карибской экзотикой.

15 лет назад расшифровка названия страны звучала как коммунизм у американских берегов. Легендарный комендант Че был в истории Кубы, и она осталась одной из немногих стран, где процветает социалистическая идеология. Эта государство является родиной легендарных кубинских сигар и алкогольного напитка ром.

Туда едут туристы круглый год и там есть много возможностей для развлечений. Например, там очень развит дайвинг, прогулки на маленьких яхтах и многое другое.

Здесь очень хорошо развит пляжный отдых. На севере страны на побережье острова Икакос есть отличный пляж Варадеро. На самом побережье находятся строения из дерева, а вот поближе к центру располагаются гостиницы хорошего уровня с развитой хорошо инфраструктурой. Данный пляж предлагает своим посетителям много возможностей для отдыха. Например, можно поиграть в гольф и для занятия спортом тут есть все. Там раскинулись по побережью роскошные рестораны вместе с виллами и отелями. 

О кубинской кухне

Черная фасоль и рис выступают главными продуктами в национальной кухне Кубы. Также в ней активно используется свинина и цыплята. Используется еще печеные бананы, смешанные с другими ингредиентами.

«Креольское ахиако» – одно из лучших кубинских блюд, которое является главным в национальной кухне. Свинина тут интересная в тушеном или жареном виде, и с различными специями. Тасахо - это блюдо из свинины измельченной.

Активно используются фрукты и подаются к любому приему пищи. Много самостоятельных фруктовых блюд, среди которых интересны салаты и коктейли. Горящая путевка на Кубу позволит вам сэкономить деньги и отлично провести время и отведать интересные блюда из этой кухни.

Климат Кубы

На Кубе пассатный и тропический климат. Океан влияет на режим температуры и немного его смягчает. Довольно высокая влажность преобладает на острове. Приезжему туристу необходимо немного пройти процесс акклиматизации. Со стороны океана дуют ветры, что смягчает жару. С октября по май здесь сухой период, климат и с июля начинается сезон дождей.

С ноября по апрель – лучший период поездки на Кубу. Пляжный и незабываемый отдых здесь в самом разгаре. Начинается дождливый сезон с мая – это приблизительно 10 дней дождя каждый месяц. До октября он продолжается. А с октября вовсю бушуют ураганы на острове свободы. Это может испортить туристам весь отдых. 

Чем привлекателен Египет?

  1. Круглый год здесь прекрасный климат. Лето круглый год – это о Египте. Короткие дожди характерны для этой страны. Дуют легкие ветра, и это дает возможность прекрасно переносить жару. Прохладно бывает только лишь в феврале, если сравнивать с другими месяцами. С середины марта длится очень жаркий сезон.
  2. Активный отдых просто на высоте. Если вы не привыкли жарится на пляже - можно отыскать здесь множество развлечений. Можно отправиться на сафари или оседлать верблюда и покататься на нем. А бедуинские танцы в деревнях никого не оставят равнодушным.
  3. Райские условия для дайверов. Легенды ходят о подводном мире Красного моря. Нет ему равных. Яркие расцветки диковинных рыб просто поразят ваше воображение, и состоящие из кораллов экзотические сады будут радовать ваш взгляд. Просто фантастический мир раскроет перед вами свои дружеские объятия
  4. Увеселительные заведения на пляжах на высшем уровне. Можно сходить на ночную вечеринку. В Шарм эль Шейхе есть хорошие клубы, которые оставят у вас незабываемые воспоминания.
  5. Достурные цены. Большинство граждан могут себе позволить отдохнуть неделю или две в стране пирамид. 

Побывайте в этих странах и раскрасьте вашу жизнь новыми красками и воспоминаниями об отдыхе!