Чем интересен Китай

Китай – необъятная страна, с огромным количеством жителей, это место для тех, кто хочет затеряться в толпе. Каждый город Китая наполнен жителями, даже в селах фермеры стараются использовать каждый доступный клочок земли. Рождаемость тут невероятная – 35000 детей рождается ежедневно! А ведь каждого из них нужно прокормить, одеть и им нужно где-то жить. Это является большой проблемой для государства, несмотря на то, что Китай – третья страна в мире по величине территории.

На данный момент в Китае не одобряется иметь более одного, максимум двух детей в семье. Это означает, что у многих нет ни братьев, ни сестер, семьи довольно маленькие. Школьные занятия длятся 6 дней в неделю, занятия с 8 утра до 4 дня.

Китайцы встают очень рано, делают зарядку и обычно добираются на работу на велосипедах.

Чем славится Китай, так это своей кухней. Их кухня популярна по всему миру, в каждом уголке. Традиционно продукты разрезают на маленькие части, кусочки быстро жарят в котелках либо готовят на пару. Едят жители специальными палочками, что довольно непросто, но для китайцев – привычно и удобно.

В Древнем Китае профессия повара была такой же важной и ответственной, как к примеру профессия доктора и даже сегодня многие вместо «Привет, как у вас дела?» спрашивают: «А вы уже ели?».

Пище придается огромное значение, блюда китайской кухни очень разнообразны. Готовят свинину самыми разными образами, с овощами, соусами, к тому же доходит даже до приготовления акульих плавников. А для любителей экстрима – в любом ресторане можно заказать змею, при том позволено требовать приготовить ее прямо на глазах у заказчика.

Кроме интересных блюд из мяса, популярны так же рыбные блюда. Помогают в ловле рыбы птицы бакланы, они специально обучены захватывать рыбу клювом и приносить рыбаку. Птицы бы с радостью проглотили пойманную рыбу, но этому препятствует ободок, специально предварительно одетый на горло.

Помимо рыбы популярностью пользуется рис. Работать на рисовых плантациях очень трубно, урожай постоянно нуждается в воде, нужно поливать поля и удобрять. В Китае огромные плантации, работникам приходится нелегко трудится и стоять по колено в грязи.

Еще одной традицией является чаепитие. Во время приёма пищи китайцы пьют китайский чай и всегда выбирают его среди других напитков. Чай подают в специальных маленьких чашечках и пьют, не добавляя ни молока, ни сахара.

Ни для кого не секрет, что в Китае делают всё или практически всё, и даже мебель, поэтому мебельные туры в Китай становятся все восстребованнее. Это возможность совместить приятное с полезным, да еще и денег сэкономить.