Необычные гаджеты для туристов

Каждый современный турист, даже новичок, знаком со стандартным набором устройств, призванных облегчить ему туристический поход, сделать его более комфортным и безопасным. Именно поэтому производители все чаще начинают экспериментировать на эту тему, создавая все новые и новые приспособления для них, аргументируя это тем, что компасом, фотоаппаратом и хорошим рюкзаком никого уже не удивишь.

Наши туристы, конечно, шагают в ногу со временем, но достаточно критично относятся к новинкам, ведь не всегда понятна целесообразность того или иного продукта, а носить его за плечами на протяжении всего путешествия – сомнительное удовольствие. Итак, какие же самые необычные гаджеты созданы для туристов и почему они пока недостаточно востребованы?

Чемодан-коляска для перевозки младенцев

Все чаще путешественники берут с собой в путь своих детей. И для желающих облегчить этот процесс – неплохой вариант. На вид это обычный чемодан, оснащенный колесиками и ручкой. Отличается он тем, что прозрачен, чтобы родитель мог видеть, что происходит у ребенка, и, конечно же, имеет доступ кислорода. Для младенца никакого вреда не несет.

Походный холодильник

Такой прибор весом более 7 кг сложно назвать подходящим для длительных пеших походов. Именно поэтому его необходимость спорна. Чаще его заменяют сумками-холодильниками. Но, если это отдых на природе, такое приспособление может быть весьма полезным.

Сигнализация для вещей

Небольшой гаджет, прикрепляемый к охраняемому объекту с помощью стального троса способен уберечь сумку, велосипед или другие вещи.

Оптический справочник

Довольно новое изобретение может быть полезным для тех туристов, которые отправились в путешествие с целью узнать новое об объектах культуры и архитектуры. Довольно прост в применении - стоит навести его на изучаемый предмет, и информация о нем появится на сенсорном экране.

Сандалии с металлодетектором

Такое приспособление подходит для настоящих кладоискателей. Встроенный в обычные с виду сандалии металлодетектор способен реагировать на металлические изделия на глубине до полуметра в земле. Также подходит для поиска утерянных украшений на пляже.

Зарядное устройство для походов

Довольно дорогостоящее, но полезное изобретение для тех, у кого нет возможности подзарядить ноутбук или телефон. Работает по принципу солнечной батареи. При этому желательно брать в поход смартфон с объемной батареей, такой как смартфон Huawei на fishki.ua.

Это далеко не полный список того, что может быть полезно одному человеку как дополнение к стандартному набору походных вещей, так и абсолютно ненужным и даже абсурдным для другого. Так или иначе, каждый самостоятельно решает, какого характера будет путешествие и насколько ценными станут подобные вещи для его комфорта.

Светлана, www.vitamarg.com