Как путешествовать в одиночестве

Самые разные причины толкают людей путешествовать в одиночестве, а в последнее время таких людей появилось еще больше. Кто-то хочет изучить ту или иную страну и не желает, чтобы ему в этом мешали, некоторые стараются на время удалиться от людей и повседневных забот, кто-то не нашел себе подходящую компанию или отпуск с отпуском друзьями не совпадает и т.д. На вопрос «Почему вы путешествуете в одиночестве?», отвечают по-разному, некоторые настроены философски: «У меня проблемы с женой», «Я не верю в любовь», «Мне нравится отдыхать одному, ни за кого не отвечать и выбирать то, что мне по душе».

Где одному уютнее всего?

К примеру в кафе одинокий человек сразу бросается в глаза, так как посетители любят понаблюдать за соседнимистоликами, а вот на пляже одинокие люди не особо заметны, там легче всего затеряться.

Где обычно отдыхают одинокие туристы?

Такие люди путешествуют по всему миру и выбирают не только пляжный отдых, но и туры по городам и горам, экскурсионные и дайвинг туры.

Куда отправиться в «одиночное» путешествие?

По сути нужно отправляться туда, где вы давно мечтали побывать, туда, с чем связаны ваши самые заветные мечты. Самый оптимальный маршрут – начать освоение земного шара с цивилизованной Европы. Европа располагает к путешествиям людей разных возрастов и с разным размером кошелька. Можно отправиться в путь как на автомобиле, так и на маршрутном транспорте или вовсе автостопом.

Настоящим одиноким странником можно почувствовать себя в Греции, в стране, где одних только островов насчитывается более 2 тысяч и каждый остров отличается своей неповторимой красотой, морскими пейзажами и культурой. Берите в руки карту, выбирайте остров и отправляйтесь по горным тропинкам в путь.

Если вы хотите по-настоящему расслабиться, ощутить душевное спокойствие и сменить жизненный ритм – отправляйтесь на Мальдивские острова. Эти райские острова ни кого не оставят равнодушными, особенно подводный мир Мальдив, ради которого некоторые возвращаются сюда многократно, чтобы полюбоваться необычайной красотой коралловых рифов и их обитателей.

Но все-таки Мальдивы не самое подходящее место для путешествия в одиночестве. В каждом мальдивском отеле стараются объединить одиноких странников или, например в ресторанах посадить за один столик. Но не это ли та единственная возможность встретить того, кого вы так долго ждали и искали. Возможно вы встретите человека близкого вам по духу, найдете общую тему для общения и отлично проведете отдых вместе. Самые смелые могут отправиться для знакомства с обычаями и нравами восточных народов по Индии, Ирану, Камбодже.

Если вы решили отправиться в одиночное путешествие, то приготовьтесь к подобного рода вопросам, типа: «С кем Вы приехали?», «Где Ваш муж(жена)», » Как или что побудило вас совершить такое предприятие?» и т.д. и т.п.

Большинство людей с консервативными взглядами на жизнь, считают, что путешествовать в одиночестве дико. Но если вы живете в городе, где жизнь напряжена и очень динамична, порой просто необходимо сменить обстановку на более упорядоченную и спокойную. Что такого удивительного, если вы отправляетесь путешествовать в одиночку. Самое важное выбрать правильный маршрут и страну для отдыха. Гималайские хребты, ослиные тропы Греции, Ниагарский водопад, горнолыжные курорты в Австрии, Эйфелева башня, коралловые лабиринты Египта, Римский коллизей, многие из этих мест и архитектурных памятников – несбыточная мечта для большинства людей, которые могут созерцать эти красоты в журналах и на интернет- страницах и долгое время лелеят свою мечту не решаясь сделать решительный шаг и увидеть все это в реальности. Зачем себе отказывать в исполнении этой мечты? Поставьте перед собой цель и двигайтесь к ней хоть и мелкими, но уверенными шагами.

А чтобы не скучать в одиночестве активно посещайте музеи, выставки, прыгайте с парашютом, катайтесь на горных лыжах, на велосипедах, на сноубордах, ныряйте под воду и наслаждайтесь красотами морского дна. Самое главное, если вы чувствуете, что пришла пора отдохнуть и снять напряжение – собирайте чемоданы и в путь!

Алексей, www.vitamarg.com