Горящие путевки: как правильно выбрать отдых без риска

Турция, Греция, Таиланд, Тунис, Кипр… Эти маркетинговые заголовки бросаются в глаза на страницах многих печатных изданий, маркетинговых баннеров, а также мелькают в рекламных роликах по телевидению. Туристические организации стараются соблазнить заманчивыми предложениями людей, используя различные способы.

И конечно, хочется воспользоваться столь интересными предложениями, особенно когда финансы могут это позволить. К тому же всем хочется отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Да и, тем более что такие предложения совмещают, и качественный сервис обслуживания, который сложно получить в нашей стране. Помимо отдыха можно увидеть множество достопримечательностей, попробовать роскошные блюда в других странах, посетить разнообразные экскурсии и другие развлекательные мероприятия. Обо всем этом можно найти информацию на специальных сайтах сети интернет.

Существуют так называемые «горящие» туры. Такие туристические поездки подойдут тем, кто хочет отдохнуть, не занимаясь планированием самой поездки, или же решил отправиться в путешествие, не запланировано. Огромное количество туристских организаций могут предложить такой тип отдыха. Что представляет собой «горящий» тур? Такие туры – это пакет услуг, от которого кто – то отказался. Или туристский пакет, не проданный представителем туроператора в положенный период времени, который отводиться для бронирования и предварительного заказа, где – то за 7 календарных дней до отправки. Но сервис и качество обслуживания даже в случае отказа от тура остается неизмененным. Но, всегда ли обслуживание в таких турах остается неизменным?

Дабы не ошибиться, приобретая такую услугу, стоит тщательно изучить ситуацию, подробнее здесь. Как описывают место отдыха представители туристских организаций? «Чистое и теплое море, солнце, прекрасные пляжи, чудесные пейзажи и т.д. – все перечисленное можно посетить благодаря нашему агентству и хоть завтра начать свой заслуженный отдых». Стоит помнить, что за различными красивыми словами и заманчивыми обещаниями не всегда может оказаться такая же действительность.

Лучше обратиться к туроператору, если это первое путешествие. От правильного выбора туроператора будет завесить и успех отдыха. Печально смотреть на туристов, которые суетятся в аэропорте незнакомой страны и не имеют понятия, что им делать. Разумеется, каждому отдыхающему будет приятней провести свой отдых, когда за него все контролируют гиды, чья работа четко отлажена. Такие гиды встретят туриста с самолета и доставят в нужную гостиницу. Жаль тратить время, которое человек отвел для отдыха на просиживание и метание по залам аэропорта. Чтоб не ошибиться в выборе туроператора стоит потратить время, и просмотреть отзывы других отдыхающих о работе туристической организации. После просто сделать выбор.

Определиться с типом отдыха необходимо после выбора туроператора. Запомните, все туристические предложения делятся на туры с лечением, туры лечение + экскурсии и просто экскурсионные туры. Для отдыха на несколько дней лучше выбрать экскурсионный тур, так как никто за такое короткое время в месте отдыха не сможет дать какие – либо гарантии хорошего лечения.

Очень важно и то какую гостиницу выбрать. Так как уик – енд не длительный то лучше выбрать место, где можно получить качественный сервис и обслуживание. Не забудьте ознакомиться с информацией о местности в месте отдыха, а также и погоде на время поездки, так как в зависимости от времени может начаться сезон дождей. Теперь гостиница. Ознакомьтесь со всей предоставляемой информацией о гостинице, то есть размер отеля, на какой береговой линии расположен, какая инфраструктура, есть ли анимация и т. д. Также можно просмотреть отзывы уже отдыхавших там туристов. Разумеется, много отзывов возможно заказные, но всегда есть и от настоящих туристов.

Обычно билеты на перелет входят в стоимость тура, но турист вправе сам выбрать, как он хочет добраться до места отдыха и обратно. Помните что чартерные рейсы дешевле регулярных в два – три раза, а также чартерные рейсы не следуют по расписанию в отличие от регулярных рейсов. Но чартеры смогут изменять время вылета и задерживаться.

А также лучше на всякий случай оформить страховку.

Светлана, www.vitamarg.com