Как соблюдать диету в путешествии

Сложно найти женщину, которая бы не следила за собственной фигурой. Дамы изнуряют себя физическими нагрузками, синят на строгих диетах, соблюдают определенный режим… Усилия не проходят даром, через какое-то время фигура приобретает идеальные формы.

Однако перед представительницей прекрасного пола может встать большая проблема. Отпуск. Блаженные дни «ничегонеделания» могут весьма негативно повлиять на новоприобретенную идеальную фигуру. Ни одна леди не согласится на повторный «марафон». Как сохранить идеальные пропорции, которые достигнуты большим трудом? Можно ли соблюдать диету в отпуске?

Чтобы новые наряды и после отдыха сидели на вас идеально, необходимо придерживаться определенных правил в питании. Никаких поблажек. Первое, что вы должны уяснить – распорядок дня. Он должен в точности соответствовать тому режиму, к которому привык ваш организм.

Никогда не отказывайтесь от утреннего приема пищи. Это – главное правило леди, которые хотят охранить стройную фигуру. Даже если вам предложат круассан и кофе, вы обязательно должны это съесть. Идеальный вариант – горячая пища – каша (рис или овсянка) омлет (яичница). Но если этого нет в меню, забудьте о собственных предпочтениях и выпейте минеральной воды.

Обед – строго в определенный час. Можно заказать салат (овощной), мясо или рыбу. На гарнир – тушеные или приготовленные на пару овощи. Категорически откажитесь от соусов и излишне сложных блюд, состоящих из огромного количества ингредиентов. Это – нежелательные калории и, как следствие, лишние килограммы.

Категорически избегайте перекусов между основными приемами пищи, особенно на ходу. Никогда не покупайте местный фаст-фуд, даже вам очень хочется кушать. Все время носите в сумочке фрукт и небольшую бутылочку минеральной воды. Пить нужно много (более двух литров) и постоянно.

От ужина отказываться не стоит, но он должен быть очень легким. Вечерний прием пищи должен проходить за два часа до сна. Что поесть? Кисломолочный продукт, твердый сыр, овощной или фруктовый салат. Закончить вечернюю трапезу можно чашкой ароматного чая. Перед сном обязательно совершите прогулку. Продолжительность – полтора-два часа.

Как видите, соблюдать диету в путешествии не так уж и сложно. Естественно, вам придется отказаться от многих соблазнов, но идеальные линии тела того стоят. Согласитесь.

Светлана, www.vitamarg.com