Отдых у моря – это мечта каждого городского жителя

Ежегодно мы с нетерпением ждём отпуска, планируем его очень тщательно и выбираем морской курорт, на который поедем. Когда целыми днями сидишь в шумном офисе, где тебе приходится выполнять большое количество обязанностей, просьб и решать каждый раз новую проблему, то поневоле начинаешь мечтать о пляже среди высоких скал, реликтовых деревьях и красивом синем небе. Когда отдыхаешь на море, то практически всегда ощущаешь всю романтику курорта, получаешь незабываемые ощущения в тёплые вечера под шум морского прибоя, наслаждаешься мелодией лета, которую трудно забыть.

В России лучшим курортом является Сочи. Летний отдых в Сочи всегда приносит массу положительных эмоций. Это удивительное место отлично сочетает в себе обыденную суету большого города и неторопливость морского курорта. Сочи – это курортная столица России, здесь находится большое количество курортных мест, расположившихся на берегу Чёрного моря. Город находится на юге России, окружён субтропическим климатом, который значительно отличается от обычных климатических условий других регионов страны. Сочи очень солнечное место, в этом городе-курорте в году бывает 300 солнечных дней. Уже в середине мая начинается курортный сезон и заканчивается он с первыми холодными днями октября.

Курортная зона располагается на 150 километрах вдоль морского берега. В эту зону входит большое количество посёлков, в которых местные жители предоставляют для отдыхающих самые разные условия для проживания. Особой любовью среди туристов пользуется Адлер. И это понятно, ведь именно здесь чистейшие пляжи и Черное море, удобная транспортная развязка и близость к другим известным туристическим направлениям, таким как Абхазия и Красная Поляна. Из-за кризиса многие не могут себе позволить ехать заграницу и не знают, что выбрав отдых в Адлере в текущем году они не только прилично сэкономят, но и хорошо отдохнут. Климат здесь отличный, можно пройти курс оздоровления, а стоимость доступна любому, ведь здесь представлены условия проживания на любой вкус и кошелек.

Для большинства людей отдых в Сочи и Адлере ассоциируется с потрясающими пейзажами – скалы, горы, обрывы над морем, чистейшие озёра и водопады, которые дополняет тихий шум моря. В этом регионе очень красочная и разнообразная растительность: пальмы с бананами, ароматные магнолии, высокий бамбук и низкорослые пихты. Природа обладает целебными свойствами и не зря на берегу моря находится очень много оздоровительных пансионатов и центров.

Приехав в Сочи, вы получите не только тёплое море и прекрасную природу, в этом городе вы найдёте огромное количество разных развлечений. Даже на берегу моря вы можете посетить множество развлекательных заведений не только для взрослых, но и для их детей. Вы обязательно должны посетить со своим ребёнком сочинский цирк, дельфинарий, аквапарк и другие парки аттракционов. Взрослые смогут весело отдохнуть в ресторанах, кафе, на дискотеке или ночном клубе, которых в курортной зоне очень много. Также имеется много разных познавательных экскурсий, ведь вокруг курорта находится множество исторических и природных памятников, которые следует увидеть хоть раз в жизни.

Светлана, www.vitamarg.com