Причины посетить Китай

Китай ежегодно притягивает к себе тысячи новых туристов и бизнесменов, едущих за разными впечатлениями и нуждами. В статье приведены лишь несколько самых распространенных причин, по которым каждому стоит посетить Китай.

1. Достопримечательности

Конечно же, Китай, одна из древних цивилизаций, имеет на своей территории великолепные, нигде более в мире не встречающиеся, выдающиеся памятники истории и культуры. Это и Великая Китайская стена, и Терракотовая армия, и Храм Неба в Пекине, и статуя Будды в Лэшане, и еще целый список поражающих воображение и разум рукотворных объектов. Увидеть их стоит каждому любознательному человеку, желающему приобщиться к мировой культуре.

2. Товары ежедневного спроса и потребления

Да-да, не удивляйтесь. Есть очень много людей, которые едут в Китай именно за товарами, которые производятся там просто в астрономических масштабах. Причем китайцы умеют делать все, от роликов и шариковых ручек, до матрешек и электроники. Делают хорошо, надо сказать, так что распространенное мнение «китайское - значит плохое» является ошибочным. Конечно, иногда качество оставляет желать лучшего, но это не потому, что «Made in China», а потому, что недобросовестные производители есть везде, даже и в Китае.

Безусловно, не у каждого человека есть возможность слетать в Китай за нужными вещами. На помощь приходит Интернет. Примером интернет-рынка китайских товаров может служить Taobao.com или Aliexpress.ru. Невероятный ассортимент товаров, привлекательные цены, удобная навигация, зачастую бесплатная доставка.

3. Быт и повседневная жизнь китайцев

А как у них? Интересно же! Вот и едут туристы нескончаемым потоком за пестрой восточной экзотикой: разнообразной , ни на что не похожей, китайской кухней с ее незабываемыми блюдами, настоящим китайским чаем, нетрадиционной китайской медициной… Почти каждый гость страны находит для себя что-то интересное и уезжает на родину, полный впечатлений. А если кто-то и не понимает всей этой китайской феерии, то ничего страшного, ведь, как говорится, «на вкус и цвет…».

4. Выгодные деловые контакты

Для бизнесменом здесь открываются новые широчайшие возможности, начиная от импорта дешевых товаров в свои страны и заканчивая налаживания производства в этой стране, здесь действительно дешевая рабочая сила, которые умеют и любят работать.

Это далеко не все причины, по которым стоит посетить китай хотя бы раз в жизни, но мы рассмотрели основные.

Алина, www.vitamarg.com