Лучшие реки мира

Вода – одно из наиболее важных условий существования жизни, её символ. Водоёмы традиционно притягивают поражающее количество туристов, уставших от быстрых темпов жизни и загрязнённости больших городов, своей завораживающей красотой, чистотой и свежестью. Как ни странно, не всем нравится пляжный отдых с палящим солнцем, солёным морем и песком. Многим больше по душе условия умеренного климата, прохлады. Для таких людей созданы самые разнообразные речные круизы, о лучших из которых хотелось бы рассказать подробнее.

Рейн

Рейн

Эта река упоминается во многих произведениях великих писателей, поэтов и художников. Все они восторгались её красотой. Рейн – река, соединяющая прошлое Германии с её настоящим. Она оставит неизгладимые впечатления в сердцах многих путешественников, особенно не понаслышке знакомых с творчеством Генриха Белля. Вид прославленного Кельнского собора, а также здания власти бывшей федеративной республики тоже будут очень интересными для посещения.

Дунай

Дунай

В круизы по Дунаю входит посещение таких городов как Белград, Вена и Будапешт, а также Регенсбург и Пассау, через Австрию и Венгрию. По пути расположены живописные пейзажи и неописуемые ландшафты, так что данная поездка оставит у каждого только самые лучшие впечатления.

Пересекающий Полярный круг Енисей

Пересекающий Полярный круг Енисей

Ещё одна река, которую стоит упомянуть – Енисей. Она является самой полноводной рекой России. Путешествие по ней позволяет насладиться великолепными сибирскими пейзажами. Маршрут проходит через Красноярский край, знаменитые пороги (Осиновский и Казачинский), енисейские «щёки» и место, где упал известный всему миру Тунгусский метеорит и пересекает Полярный круг.

Волга

Волга

Русская река Волга является самой протяжённой рекой Европы, её длина составляет более 3700 километров. Когда-то давно наши предки называли её Ра, по имени египетского бога солнца. Исток реки находится на просторах Тверской области, а устье в Каспийском море. Путешествую по Волге, можно рассмотреть такие удивительные места как Углич, Калязин, Плес и Самарская Лука. Такой круиз прекрасно подойдёт любителям истории, архитектуры и искусства в целом, по пути у Вас будет прекрасная возможность рассмотреть оригинальные церкви, соборы и монастыри. Можете попробовать речные круизы из Москвы в различные населенные пункты.

Великолепная Сена

Великолепная Сена

Сена – достаточно длинная река, которая впадает в пролив Ла-Манш. На её берегах расположены такие известные города Нормандии как Гавр и Офлер. Офлер – небольшой курортный городок, из которого начинаются замечательные туры по Сене, заканчивающиеся в Париже. По пути перед Вами предстанут города Руан, Трувиль, Довиль, Моне и Кальвадос с их чудесными небольшими, но оригинальными зданиями, садами и захватывающими дыхание пейзажами.

В путешествие по реке можно отправиться на круизном лайнере, они очень удобные и комфортные, со всеми необходимыми условиями. Такой отдых внесёт капельку разнообразия в Вашу жизнь и обязательно оставит массу ярких впечатлений, и великолепных фотографий.

Светлана, www.vitamarg.com