Самые необычные экскурсии

Сегодня редкого туриста можно удивить какими-либо экскурсиями, связанными с историей или биографией. Современные экскурсии должны захватывать дух, чтобы люди, привыкшие к столь популярным в последнее время реалити-шоу, смогли получить эмоциональный всплеск. Многие туристические агентства, под влиянием спроса на захватывающие экскурсии, предлагают своим клиентам массу разнообразных вариантов отдыха. Так, желающие могут посетить места, где проходили съемки самых знаменитых фильмов и кинолент по мотивам литературных шедевров всех времен.

Одной из таких экскурсий является «Рык и храп», которая предлагает провести ночь в парке диких животных Калифорнии. Туристы ночуют в палатках и имеют возможность ощутить себя в реальных условиях дикой природы.

В Лондоне создано место, которое описано в завораживающих книгах Роулинга. На этой экскурсионной прогулке, желающим предлагается провести незабываемые 10 часов в атмосфере сказки и волшебства великого Хогвартса, почувствовать себя на месте Гарри Потера и насладиться непередаваемой полнотой реальности, которую обеспечивает компьютерная графика высочайшего уровня.

Прогулки по известнейшим зловещим новоорлеанским кладбищам Лафайет и Сент-Луис непременно придутся по нраву всем приверженцам ужастиков. Особого настроения добавляют старые склепы и полуразрушенные плиты над могилами. По преданию, здесь обитает призрак Марии Лаво, которая была одной из самых известных ведьм, и лечит всех больных, которые встречаются ему на пути. Склеп колдуньи находится здесь же, поэтому многие туристы, в надежде повстречаться с призраком, подбирают самые удачные для этого ночи, например, канун Вальпургиевой ночи.

Не отстает от зарубежных экскурсионных предложений и Украина. Например, во Львове организована экскурсия в подземелье Иезуитсткого костела. Наравне с ним и городская ратуша, при этом оба варианта обещают высокую вероятность реальной встречи с призраками.

Помимо этого существуют и города-призраки, в которые также осуществляются экскурсионные поездки, например, всем известные Чернобыль и Припять. Такие поездки не могут считаться безопасными, поэтому туристам следует решаться на них только под руководством гида и облачаться в специальную защитную одежду, дабы исключить риск радиоактивного воздействия на свой организм.

В США тоже есть подобный город — Централия, который около 50 лет назад подвергся страшному пожару, не прекращающемуся до сегодняшнего дня.

То есть, для любителей острых ощущений существует множество своеобразных экскурсий и каждый может выбрать любой понравившийся вариант.

Светлана, www.vitamarg.com