Отдых круглый год: лучшие курорты мира

Отдых круглый год, что это? Мечта, сказка или действительно реальная возможность отправиться в каждый сезон года в незабываемое путешествие? В этой статье приведем описание 5 самых лучших курортных мест планеты Земля по версии журнала «Вокруг света».

Отдых круглый год: лучшие курорты мира

Первое место в списке "Лучшие курортные места мира" занимают Гавайские острова. Проводить отпуск на Гавайских островах лучше всего с декабря по февраль, в остальные времена года на островах довольно жарко. Гавайи привлекают туристов своими белыми пляжами, лагунами, водопадами, чистой водой. Дешевле путевка будет стоить в период с апреля по декабрь.

Отдых круглый год: лучшие курорты мира

Вторым в списке лучших являются курорты Сейшельских островов. Великолепный подводный мир, прекрасные белоснежные пляжи посещают ежегодно тысячи туристов. Чтобы заниматься дайвингом выбирать для поездки весенние и осенние месяца будет более правильно. Для серфингом отлично подойдут май или октябрь. А для того, чтобы полежать на пляже ехать лучше в конце лета или в середине зимы.

Отдых круглый год: лучшие курорты мира

На третьем месте расположились Канарские острова. Тропические леса, богатая экзотическая флора и фауна, а также обворожительно красивое побережье островов вот что привлекает любителей спокойного отдыха. Лучшие отели островов категории 5 звезд предоставляет своим гостям услуги, для проведения незабываемого отдыха. Преимущества отдыха на Канарских островах – высочайший уровень развития туристской инфраструктуры и великолепная природа.

Отдых круглый год: лучшие курорты мира

На четвертом месте гордо располагается Ибица – остров в Средиземном море, принадлежащий Испании. Он расположен в 90 километрах от материковой Испании. Наиболее популярна Ибица у людей, любителей непрекращающегося развлечения. Благодаря своей атмосфере безудержного веселья и настоящей свободы остров оставляет незабываемое впечатление от всего путешествия. Остров не велик, но достаточно разнообразен. Через какое-то время каждый путешественник почувствует себя на Ибице, как дома.

Отдых круглый год: лучшие курорты мира

Пятую строчку занимает всем известный индийский курорт Гоа. Он совершенно не похож на всю остальную Индию. Гоа делится на две части – Северный Гоа и Южный Гоа. Южный Гоа больше подходит для любителей тихого спокойного отдыха семьей, а вот абсолютной противоположностью представляется Северный Гоа с шумными ночными пляжными вечеринками и заполненными до отказа клубами и барами. Побережье Гоа представляет собой протянувшийся более чем на 110 километров с 40 песчаными пляжами с песком самых разных цветов и кристально чистой водой. Наибольшую популярность Гоа приобрел благодаря молодежному движению «дауншифтинг» и непрекращающемуся потоку туристов из Европейских стран и стран Северной Америки.

Инна, www.vitamarg.com