Cписок самых дружелюбных стран в мире

Для семейного отдыха многие выбирают заграничные туры. Благо, интересных и красивых мест предостаточно, да вот только одной красивой природы для полноценного отдыха может и не хватить. Важную роль играет менталитет коренных жителей той страны, в которую вы собираетесь поехать отдыхать, т.к. от их дружелюбности к туристам зависит, насколько спокойно и комфортно вы будете отдыхать.

Приведем список из самых приветливых и гостеприимных стран

10 самых дружелюбных стран в мире

1. Исландия. Климат здесь холодный, но зато прием местных жителей по-дружески теплый. Страна, расположенная на отдельном островке, омывается теплым течением и на её территории расположено множество горячих источников, которые делают пребывание в этом государстве незабываемым и приятным.

Cписок самых приветливых стран в мире

2. Новая Зеландия. У местного населения есть свое необычное приветствие – они касаются носами. Не пугайтесь – это их местная традиция. Побережья Новой Зеландии отличаются своими превосходными пляжами и развлекательными зонами. Страна располагается на южном полушарии, а удивительное звездное небо оставит только приятные воспоминания и эмоции.

ТоП 10 самых гостеприимных стран в мире

3. Марокко. Лучший в мире массаж делают именно здесь, в Марокко. Жители этой экзотической страны отличаются приветливостью и гостеприимством, поэтому настоятельно рекомендуется побаловать себя поездкой в эту удивительную страну.

Cписок самых благоприятных для туристов стран в мире

4. Македония. Македония - самая маленькая страна в Европе. Наверное, поэтому местное население так сплочено и гостеприимно. Кроме своего удивительного дружелюбия государство славится своей вкусной и необычной кухней.

Cамые дружелюбные страны в мире

5. Австрия. Сказочное государство приветствует каждого туриста с любовью и дружеским настроем. Любому путешественнику покажется, что он как дома, так как австрийцы окружают гостей заботой.

Cписок самых приветливых стран в мире

6. Сенегал. Сенегал расположен на западе Африки и отличается тем, что здесь практически всегда светит солнце. Коренное население очень приветливо, поэтому в Сенегале всегда весело и приятно отдыхать.

10 самых гостеприимных стран в мире

7. Португалия. Португальцы славятся своим дружелюбным отношением к туристам. Государство находится на Иберийском полуострове, граничит с Испанией и знаменито своими вкусными национальными блюдами.

Cписок из 10 самых дружелюбных стран в мире

8. Босния и Герцеговина. Великолепная природа, прозрачной голубизны озера и реки страны не оставят равнодушным даже предвзято настроенного путешественника. Дружелюбный настрой жителей привлекает в это место миллионы отдыхающих со всего мира.

Cписок самых благоприятных для туристов стран в мире

9. Ирландия. Загадочная и мистическая страна привлекает путешественников со всего мира своими таинственными легендами и мифами о волшебных существах. Правда, здесь очень часто идут дожди, а города и местность окутана туманами, но, несмотря на это, ирландцы всегда в позитивном настроении.

Cписок самых дружелюбных стран в мире

10. Фиджи. Жителей островов Фиджи считают самыми дружелюбными людьми на планете не случайно - у них есть много поводов для радости. Это и изумрудные острова, и разноцветные рифы, и чистое море с богатым подводным миром  и всемирно известным дайвингом, а также вкусная кухня.

Приятного отдыха!