Самые посещаемые туристические места Азии

Азия – потрясающее место для отдыха с богатой и насыщенной историей и культурой. Каждая из местных достопримечательностей имеет свою собственную историю, которую, несомненно, было бы очень интересно узнать. Отпуск, проведенный здесь освежит вас, позволит узнать много нового, получить кое-какое представление о самых интересных местах и увидеть потрясающие ландшафты. Ниже приведен список мест, которые обязательно нужно посетить, если вам выпадет возможность побывать в Азии.

Турция

Турция – одна из красивейших стран с очень интересной и необычной культурой. Здесь расположено множество достопримечательностей и музеев, например, Музей анатолийских цивилизаций, Голубая мечеть, всевозможные археологические памятники. Кроме того, Турция на весь мир славиться своим чаем – вы, непременно, должны попробовать его.

Самые посещаемые туристические места Азии

Бали

Бали – сравнительно небольшой, но безумно красивый островок с чрезвычайно богатой культурой, известной яркими представителями. Чего стоит один только Barong Dance – ритуал, посвященный божеству Баронгу, который проводиться по утрам. Бали также славиться своими ювелирными изделиями и каменными скульптурами.

Бангкок

Бангкок славиться своим Храмом лежащего Будды. Стоит посетить и храм Эрван и Змеиную Ферму, расположенную невдалеке от храма. Кроме того, современные туристические туры включают в себя головокружительные танцы, экстремальные сафари и посещение знаменитого Кораллового острова.

Самые посещаемые туристические места Азии

Непал

Расположен в Гималаях в Южной Азии, государство граничит с Индией и Китаем. Мистический Непал знаменит великолепными горами, потрясающими храмами.

Индия

Это потрясающая страна с не менее интересной культурой, которая может немало предложить туристам. Наиболее популярные туры – посещение Тадж-Махала, Гималаев, Красного Форта, многочисленных храмов, разбросанных по всей Индии, а также спуск по реке Ганг. Индия также славиться своими многочисленными фестивалями.

Светлана, www.vitamarg.com