Отдых в Тунисе

Вот уже не первый год, Тунис остается одним из основных лидеров туристического рынка. Виза для посещения страны не требуется, цены на отдых несущественны, если конечно сравнивать с отдыхом в Турции и на курортах Европы. Поэтому, с каждым годом возрастает наплыв туристов в эту страну. Хоммамет, Сус, Монастир - самые популярные курорты в Тунисе, они хорошо известны и знакомы многим путешественникам. В основном, их посещают европейцы, которые любят экскурсии, низкие цены и отдых на пляже.

В Тунис можно приехать в любое время года. Климат средиземноморья комфортный, и хорошо подходит для семейного отдыха. Здесь можно увидеть много молодежных компаний и семейных пар. Популярен Тунис и среди любителей здорового образа жизни. Для тех, кто заботится о себе, и о здоровье своего тела, существует множество разнообразных и восстановительных процедур. В центрах телассотерапии современного Туниса, вам предложат лечебный массаж, спа и физиотерапию. Процедуры проходят на основе лечения морской водой. Все больше туристов приезжают и возвращаются сюда вновь. Этому способствует мощная, и отлично продуманная инфраструктура современных курортов Туниса.

Международным и местным туристическим сетям принадлежат большие отели, с огромным выбором разнообразных услуг. Бассейны с покрытием, спортивные секции, клубы отдыха для детей, оздоровительные центры телассотерапии, кафе и рестораны. Основная кухня - тунисская, но присутствует здесь и европейская, французская, итальянская и восточная кухни. На ваш выбор - традиционный паб, кондитерские магазины, уютные ресторанчики, либо специализированные восточные кафе с неповторимой атмосферой.

Отели Туниса, созданы по европейским международным стандартам. Основная стилистика зданий - восточная, но при этом, она гармонизирует с современной панорамой средиземноморья. В основном, отели находятся на берегу пляжей, рядом с ними ютятся небольшие сувенирные лавочки, и маленькие уютные кафе. 

Тунисский народ доброжелателен, и славится своим радушием и гостеприимством. Исторически сложилось так, что местное население сформировалось благодаря смешению разных культур и народностей. Древняя история этой страны, заинтересует многих любознательных туристов, и будет интересна всем, независимо от возраста. Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь выбрать одну из экскурсионных программ, это будет весьма познавательно и интересно. На ваш выбор, разнообразие экскурсионных туров, от путешествия протяженностью в несколько дней, до однодневной экскурсии по историческим местам. Памятники архитектуры Туниса, хранят следы древних цивилизаций, о которых мы знаем по фильмам, и из учебников истории.

Рядом с центральной частью столицы Туниса, расположен район Картаж, в этом респектабельном секторе находятся шикарные виллы, консульские и дипломатические резиденции. Неподалеку от него, вы сможете посетить древние руины Карфагена и Термы Антония. Это одни из самых известных туристических достопримечательностей. Отсюда вам откроется неповторимый по своей красоте панорамный обзор на залив моря, здесь пришвартованы яхты и круизные лайнеры.

Набель или “город гончаров”, самый известный и старый курорт Туниса, и считается центром ремесел. Город очень яркий и разнообразный в своей архитектуре. Всевозможные цветовые сочетания мозаики и орнамента на стенах домов и зданий, удовлетворят взор даже самого изысканного эстета.