Вена – знакомство с достопримечательностями и активный отдых

Столица Австрии – современный центр развлечений. Очаровательный город на берегах величественного Дуная поражает роскошью, многоликостью и неповторимым обаянием.

Его уникальность можно объяснить расположением в самом сердце Европы, на рубеже между ее западной и восточной частью. Соединив в себе все самое прекрасное, что есть в этом уголке нашей планеты, город производит незабываемое впечатление. Отдых в нем прекрасен в любое время года. Отели Вены готовы принимать гостей со всего мира постоянно. Многие из них расположены в старинных зданиях и сами представляют собой архитектурные памятники, например, семейный 4-х звездочный отель Regina.

Вена – это не только необыкновенной красоты дворцы и старинные площади, но и знаменитая Венская Опера, концертные залы и картинные галереи. Кроме осмотра большого количества исторических достопримечательностей и образцов архитектуры различных стилей, город предлагает также широкие возможности для отдыха. Летом оборудуются специальные площадки под открытым небом, где проходят многочисленные концерты. Некоторые из них представляют собой необычные кинотеатры.

Вена – знакомство с достопримечательностями

Активный отдых и ночная жизнь

Люди, предпочитающие вести подвижный образ жизни, найдут в Вене много мест для интересного отдыха. Одним из них является канатный парк Waldseilpark Kahlenberg. Он расположен на городской окраине, и занимает огромнейшую территорию в 30 тысяч квадратных метров. На высоких, и не очень, деревьях обустроены площадки, связанные между собой канатными дорожками. Перемещения по ним гарантируют веселые приключения и острые ощущения. Имеется также детский участок, с конструкциями расположенными над землей на метровой высоте. Безопасность взрослых и малышей обеспечивается системой Smart Bela.

Для тех, кому небезразлична экологическая обстановка в городе, действует служба проката велосипедов. В 100 специальных пунктах, расположенных повсеместно, можно арендовать двухколесную машину по вполне доступной цене и совершить ознакомительную поездку по Вене самостоятельно или в составе группы, сопровождаемой гидом.

Желающим отдохнуть на воде, предоставляется возможность посетить Дунайский остров, расположенный в городской черте. Здесь можно покататься на катамаране, поплавать, заняться серфингом и просто приятно провести время.

Вена – активный отдых

Парк Пратер будто создан для любителей пеших прогулок. В нем выделены специальные участки для проведения пикников, где можно повеселиться большой компанией. В парке действуют разнообразные аттракционы, главным из которых считается большой высоты колесо обозрения.

Поклонники ночных развлечений смогут посетить множество заведений, работающих до самого утра. Наиболее популярным клубом является Flex, ставший местом постоянного проведения концертов известных исполнителей и видевший немало не менее именитых гостей. Клуб Club U im Otto-Wagner-Café пользуется большой популярностью у поклонников альтернативной музыки. В теплое время года концерты в нем проходят на большой открытой террасе. Кафе Leopold привлекает к себе любителей танцев, в перерывах между которыми можно попить экзотические коктейли и прохладительные напитки.