Отдых на острове Ямайка

Если вы хотите жаркого тропического отдыха, рекомендую вам провести отпуск на Ямайке. На этом острове очень много интересного и красивого, что можно сделать и увидеть.

Отпуск на острове Ямайка понравится всем: путешествуете ли вы всей семьёй, планируете ли романтическую поездку или вам больше интересен ночной образ жизни. Заблаговременное тщательное планирование своей поездки поможет вам получить максимальную от неё отдачу. Заранее следует подобрать и отель проживания.

Если ваша поездка планируется в межсезонье, т. е. в период с апреля по декабрь, то, вероятнее всего, вы сможете воспользоваться большими скидками. Если вам ближе тихий романтический отдых, имейте в виду, что в период с марта по апрель на острове Ямайка очень много туристов.
Климат на острове очень комфортный в течение всего года, круглогодичная средняя температура воздуха там около 80F. Дождливые периоды длятся обычно с мая по июнь и с октября по ноябрь. Причём, на юго-западной части острова выпадает минимальное количество осадков, в то время как на восточной его части объём осадков намного больше.

Одним из наиболее популярных туристических направлений является город Монтего-Бей, расположенный в бухте у подножия гор на северном побережье острова. Это второй по величине город Ямайки.

Лучшим отелем острова считается Half-Moon, расположенный в Монтего-Бее. Это респектабельный гостиничный комплекс, протянувшийся вдоль белоснежного пляжа на 3 км.

Если вы хотите на время своего отпуска погрузиться в ямайскую атмосферу и изучить культуру местного населения, тогда вам надо ехать в Кингстон, столицу государства Ямайка. Вы будете заинтригованы историческими ямайскими памятниками и местными ботаническими садами. Недалеко от Кингстона находится город Спаниш Таун - район, где впервые поселились испанцы.

Какие еще куротные места стоит посетить на Ямайке? Об этом читайте в продолжении нашей статьи на следующей странице.