Выбираем страну для отдыха.

Существует множество вариантов для отдыха. Правильно оценить Ваш выбор, помогут несколько наших советов. Для начала Вы оцениваете свою финансовую сторону. Если для вас проблемой является не финансы, а выбор страны, то для Вас нет границ, но если же сумма ограничена, то существует ряд недорогих стран, таких как: Чехия, Болгария, Греция, Турция, Черногория, Испания и другие.

Теперь давайте определимся с кем вы планируете поехать на отдых, от этого на прямую будет зависеть какой вид отдыха необходим.

Приведем типы отдыха:

-спокойный: пляжный, если нам хочется понежится на солнышке подойдет Таиланд либо Турция;
- спортивный: для занятий дайвингом – тоже подойдет Египет;
- познавательный - в основном это автобусные туры, где все время придется ездить по нескольким городам, или странам;
- с приключениями (сафари и рыбалка– ЮАР и Индия);
- паломнический – конечно Израиль;
- экстремальный (спортивный), к разновидностям относятся: рафтинг - Перу, альпинизм - Австрия, дайвинг - Египет, виндсерфинг или трекинг – страны США и Испания;
-ночной или клубный – Ибица, наиболее распространенный среди любителей ночных клубов;
- романтический- это свадебные путешествия, юбилеи;
- оздоровительный, это экзотические SPA-процедуры, - Таиланд

Не забывайте принимать во внимание пору года, ведь от этого зависит как финансовая сторона, так и страна для отдыха.

весна и осень: Европа, Египет, Чехия;

зимнее направление – Таиланд, Египет, Испания, Чехия, Турция;

летнее: Турция, Болгария, Египет, Чехия, Черногория, Греция, Хорватия и Испания.

Ели вы запланировали отдых с детками, то то он будет более затратным, для начала нужно позаботиться о хорошем семейном отеле, качественном питании , наличием мини-клубов (детские клубы), где детки смогут позаниматься в разных кружках, позаниматься спортом, а вечером сходить на дискотеку, а Вы это время смогли бы беззаботно провести время: прогулки, шоппинг, экскурсии, дайвинг, ну или же понежиться на солнышке. и т.д.

Особое Ваше внимание должно быть уделено отдыху, который Вы выбираете для родителей. Это должны быть теплые, нежаркие страны или же недорогие туры в Болгарию не в разгар сезона. Отель должен находиться недалеко от берега, чтоб не тратиться на транспорт, лучше если это будет уединенный или семейный отель, желательно вдалеке от шумных ночных заведений, учтите питание, оздоровительные виды спорта, но вначале неплохо было бы проконсультироваться с врачом и обязательно узнайте предпочтения Ваших родителей, чего бы хотелось им.

Свадьба, медовый месяц, юбилей или романтическое путешествие можно провести уединенно, например на островах, насладиться изобилием фруктов, свежим воздухом, песчаными пляжами, первозданной природой различными ароматерапиями, и SPA-процедурами, но и не забывать об активном отдыхе, для разнообразия.

Ели Вы отдали предпочтение ехать на отдых шумной компанией, позаботьтесь о том что бы всех устраивал выбранный вид отдыха. Ведь от этого зависит денежный вопрос, страна и конечно же настроение. Если всем захотелось «тусовок», вечеринок то Вам понравится отдых на Ибице, разнообразная музыка, широкий ассортимент коктейлей, спиртных напитков, и неугомонное веселье.

Дорогие друзья, мы надеемся, что помогли Вам определиться с выбором отдыха. Помните, выбираете Вы!