Что такое каучсёрфинг

Прочитав эту статью, вы узнаете, что значит слово каучсёрфинг, как им пользоваться, а также насколько это безопасно.

Каучсёрфинг – это международное сообщество людей, которые любят путешествовать, но не хватает денежных средств для оплаты за жилье, поэтому каучсёрферы помогают друг другу бесплатным гостеприимством. В каждой стране можно найти человека из этого сообщества и переночевать у него совершенно бесплатно. Это собственно предоставление безвозмездной помощи друг другу.

Кроме того, что люди предоставляют жилье, также они еще и кормят своих гостей из других стран. Помогают ознакомиться с местной культурой, обмениваются информацией, совместно проводят досуг и отправляются совместно путешествовать. На данный момент в сообществе каучсёрферов насчитывает около шести миллионов человек. А это довольно не маленькое число. Путешествуя таким способом, можно не только сэкономить деньги и узнать о достопримечательности местных стран, но и познакомиться с людьми по всему свету.

Вы только представьте себе, у вас появятся друзья в разных уголках планеты, а возможно даже и по всей планете, люди из разных слове, разных национальностей, разных религии, абсолютно не похожие друг на друга. Ведь всегда интересно пообщаться с человеком, чье мировоззрение сильно отличается от нашего среднестатистического россиянина.

С помощью каучсерфинга путешественникам предоставляется гораздо больше возможностей, так например, по знакомству можно попасть в такие места, которые обычному туристу не подвластны. Не зря говорится пословица, « не имей сто рублей, а имей сто друзей». Она как будто специально придумана про каучсёрферов.

Также при тесном общении с разными людьми приобретается интересный опыт. Во-первых, вы будете лучше разбираться в людях и научитесь находить подход к любому человеку. А во-вторых, каждый из них сможет поделиться с вами своими секретами, так например, в кулинарии, садоводстве и многих других сферах деятельности.

Если поехать отдыхать в Индию таким способом, вы получите не плохой шанс познакомиться с бизнесменами, так как индийский каучсерфинг могут себе позволить только богатые личности. В этом конечно, не подразумевается ни какой меркантильности, но все-таки такие друзья будут полезны, и на них всегда можно положиться, так как они более ответственны. Местные жители чужого для нас города, покажут вам такие места, которые не показывают туристам, сводят в рестораны, в которых кормят вкуснее всего или готовят что-нибудь особенное.

В общем каучсерфинг это сплошная польза для не богатых людей желающих путешествовать.

Светлана, www.vitamarg.com