Как не попасть в ловушку при покупке путевки

Покупая путевку на долгожданный заграничный курорт, мысли летают только вокруг предстоящего отпуска, а все остальное, как правило, уходит на задний план. Особенно в том случае, если вы впервые едете за границу. Многие недобросовестные агенты, видя волнение таких клиентов всегда рады подсунуть «липу». Поэтому при покупке тура необходимо иметь ввиду некоторые возможные последствия.

Часто фирмы продают туры заранее. Для клиентов это весьма привлекательно потому, что купив путевку до начала туристического сезона можно сэкономить на стоимости. Покупая путевку заранее, желательно ее застраховать, от невыезда. Ведь Вы не можете с точностью утверждать, что Вас ждет через несколько месяцев: внезапные дела, болезнь или просто передумаете ехать.

Никогда не заказывайте у неизвестных операторов слишком привлекательные туры. Тем более, если оплатить стоимость поездки нужно срочно. Слишком выгодные условия порой могут вскружить голову. И клиент, дабы не лишиться такой уникальной возможности, впопыхах может совершить неосмысленный поступок, который потом долго будет с грустью напоминать о себе. Чтобы подобного не произошло, о каждом операторе можно почитать отзывы в интернете. Запомните, всегда можно оставить бронь, которая, по правилам, держится в течение суток и лишние полчаса на выяснение подлинности тура не могут повлиять на ее окончание. Так что если Вас подгоняют с оплатой, это не повод ли задуматься? Отдавать оплату желательно не в режиме перевода через интернет, а лично в руки в офисе фирмы. И обязательно нужно взять чек, подтверждающий оплату.

Если ищите туры через интернет, то подробней изучите описание, отзывы, рейтинги и фотографии отеля, в который собираетесь отправиться.

Чтобы не попасть в ловушку, следует внимательно изучать каждый пункт договора, особое внимание уделить качеству сервиса и денежной компенсации в случае невыполнения фирмой обязательств.

Удачной Вам поездки!

Светлана, www.vitamarg.com