Как правильно собрать чемодан

Если вы любите путешествовать, вам нужно знать, как правильно собирать чемодан. Это совсем не сложно, если знать как. А главное, если чемодан правильно собран, то в него помещается гораздо больше вещей, что не может не радовать. Итак, давайте посмотрим на советы по правильной сборке чемодана.

Как правильно собрать чемодан

Начиная собирать чемодан, соберите все вещи, которые хотите взять с собой, в одну кучу и оцените их количество и вес. Попробуйте избавится от четверти ненужных вещей, которые вы берете про запас или на всякий случай. Оставьте только самое необходимое.

Уменьшить размер пакуемых вещей помогут вакуумные пакеты. Они стоят недорого, а пространство здорово экономят. Но надо понимать, что вещи могут сильно помяться, поэтому не все вещи можно в них паковать.

Тяжелые предметы (книги, обувь) положите к той стенке, которая при перевозке будет дном чемодана. Про­следите, чтобы острые каблуки ту­фель не могли ничего повредить. Пус­тоты заполните колготками и носка­ми, положенными в пластиковые па­кеты.

Отдавайте предпочтение вещам из легких материалов, если, конечно, вы не едите на Северный полюс. Они и места меньше занимают, и весят легче. Берите минимум вещей максимум друг с другом сочетающихся.

Майки, футболки скатайте валиком. Если в чемодане останется свободное место, эти вещи идеально заполнят его.

Носки тоже скатайте валиком и уложите в обувь. Так вы и место сэкономите и обувь не деформируется.

Рубашки и блузы застегните на все пуговицы и сложите их так, чтобы рукава оказались на спинке горизонтально. Их также можно свернуть в рулон или пополам.

Брюки не складывайте, а разложите посередине, чтобы концы свисали. В центр сложите другую одежду (свитера, рубашки) и сверху накройте концами брюк.

Оберните плотной бумагой пряжки от ремней - они могут испортить другие вещи.

Зубную пасту, крема, спреи и шампуни сложите в отдельный пакет, а лучше два. Из-за перепадов давления в самолете или небрежного обращения с чемоданом, все это может потечь и испачкать все вещи.

Прибыв на место, включите горя­чий душ и развесьте помявшиеся вещи в ванной на 15 минут - они разгладятся.

И еще совет. Составьте список необходимых вам вещей, включая различные мелочи, основываясь на опыте своих поездок. Вы уже знаете, что вам понадобилось, а чем вы так и не воспользовались, что вы все-таки забыли дома или же наоборот, когда собирались в обратный путь. В дальнейшем собирайте все вещи по этому списку, добавляя или убирая из него лишнее в зависимости от поездки, в которую вы собираетесь. Поверьте, это очень удобно и вы точно ничего не забудете и не возьмете лишнего.

Вот вам пример того, как правильно собирать чемодан (youtube):