Советы по организации бюджетного отдыха в Европе

Многие путешественники, которые планируют свой отдых с низким бюджетом, то представляют дешевые хостелы, еду из гипермаркета и недорогие развлечения. Они заменяют Ригу в Латвии в качестве недорогой альтернативы Амстердаму на шотландском нагорье, которые могут соответствовать почти с Новой Зеландией пейзажем. Или Таиланд, как низкобюджетный тур с соответствующими преимуществами, хотя уровень цен там уже значительно увеличился.

Не стоит ставить конкретной цели, имея низкий бюджет, потому что в каждой стране Европы ценник разный. Конечно, стоимость поездки в Канаду, Австралию или США значительно выше, чем в других странах на Земле, но также можно путешествовать по этим странам с правильными советами и удержаться от чрезмерных расходов.

Совет №1: В путешествиях используйте общественный транспорт!

Вскоре после того, как вы взяли рюкзак, забрали чемодан из багажного пояса и вошли в терминал аэропорта, вам придется противостоять соблазну попасть в такси. Конечно, гораздо легче связаться с водителем и подъехать прямо к вашему жилью, чем сесть на автобус или поезд до центра города, а затем дойти до дома самому. Но как недорогой путешественник, вы предпочитаете общественный транспорт, чтобы сэкономить бюджет. Вместо того, чтобы тратить 20 евро на поездку на такси, вы можете отправиться на автобусе на три евро или поездом на восемь евро, к примеру.

Также заранее в официальном магазине Thule можете подобрать чемодан или рюкзак размером ручной клади, чтобы сэкономить на перелете.

Совет №2: Найдите дешевое жилье!

В зависимости от того, насколько вы хотите путешествовать с низким бюджетом, вы должны подружиться с простыми отелями, квартирами. Самый дешевый способ остаться на ночь - это общие комнаты, которые можно найти на Hostelworld.de. Ночные цены очень сильно зависят от страны и региона, в котором путешествуете. В Праге можно переночевать в общей комнате всего за пятнадцать евро, в то время как в Австрии вы должны ожидать цены до 90 евро. Сначала спать в комнате с другими путешественниками довольно необычно, и вам понадобится несколько дней, чтобы привыкнуть к нему.

Совет №3: Планируйте свою поездку в межсезонье!

Этот совет, вероятно, каждый слышал 100 раз: стоит путешествовать в межсезонье, чтобы максимально сэкономить свой бюджет!

Например, многие путешественники сдерживаются от поездки во время дождливого сезона в Венеции. Несмотря на то, что там почти каждый день идет дождь, но он не длится долго (всего два-три часа). В сезон дождей, цены на проживание намного дешевле, и остается больше денег на приключения и развлечения!

Каникулы с маленьким бюджетов в кармане не могут быть спланированы, ведь это зависит от вас и вашей ситуации. Новичок отправляется в четырехнедельную поездку с целью освоить альпинизм, летит через Индонезию в качестве низкобюджетного направления, в то время как профессионал, который уже имеет опыт и совсем немного больше доступных денег, наслаждается поездкой и не переживает за каждую потраченную копейку. Таким образом, траты зависят, в большей степени, от баланса вашего текущего счета, а также от ваших ожиданий и меньше всего - от направлений.

Светлана, www.vitamarg.com