Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Как правило, все планируют свой отдых заранее. Независимо от того, отправляется ли туда человек летом или в другую пору. Самыми популярными странами в этом году считаются Хорватия, Греция и Турция, но все чаще туристы проводят свои время на Пиренейском полуострове, выбирая Испанию.

Отдых в Испании

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Это направление не считается дорогим и, приехав в Испанию, можно вдоволь поваляться на пляже, а также посетить различные экскурсии, ведь в Испании каждая достопримечательность уникальнее другой. Тем самым, можно объединить отдых с культурной составляющей. 

Различные исследования гласят, что Испанию часто посещают супружеские пары. Если сравнивать с данными прошлого года, то можно отметить спад цен в этой стране, но на средние расходы это никак не влияет и они всё также высокие по сравнению с классическими направлениями.

Отдыхая в Испании, нужно быть готовым, что на одного человека придётся тратить около 50 евро ежедневно. К основным тратам здесь можно отнести аренду жилья, которая стоит немало и вот тут-то цены как раз таки и не снижаются.

Отдых в Турции

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Турция - это настоящий фаворит среди туристов уже долгие годы. Эта страна славится своими фесками и белоснежными пляжами. Путевки в Турцию всё также востребованы, особенно среди тех, кто для отдыха выбирает систему "всё включено".

Отдых в Греции

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Греция также привлекательна для туристов. Она подходит тем, кто любит не только проводить все дни отпуска на пляже, купаясь в тёплой воде, но и образовывается с помощью осмотра различных достопримечательностей. Греция - это страна с золотыми пляжами и древними монастырями, которые таятся в горах. Самой главной достопримечательностью, которую нужно увидеть в Греции, является Афинский Акрополь, который был построен так давно, что его стены еще помнят прошлое, имевшее место до рождения Христа.

Отдых в Болгарии

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Болгария является местом отдыха с домашним уютом ещё со времен наших бабушек и дедушек. Отдых здесь не требует каких-либо ограничений, так как цены довольно низкие, а русскоязычные туристы спокойно говорят с местными жителями на своем языке, что для них очень удобно. В Болгарии можно объесться различными фруктами, которые полны витаминов, и поймать волну, плавая на надувном матрасе. А если безделие надоело, к услугам туристов всегда открыта церковь Несебра, а также Рильский заповедник. Прославляет Богарию национальная кухня древние Руины и Долина роз.

Отдых в Хорватии

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Хорватия – удивительная страна, богатая на уникальные природные и исторические достопримечательности. Здесь великолепные морские побережья и многочисленные термальные источники, а также Альпийские горы, Средиземное море, Плитвицкие озера и тысячи островов дл пляжного отдыха. В Хорватии очень много замков и живописных бухт с  густыми лесами и таинственными скалами. Здесь каждый турист найдет отдых по душе.

Отдых в Марокко

Самые популярные туристические направления 2019 года (фото)

Марокко - это страна в Африке, пока что она не пользуется широкой популярностью среди россиян, так всегда можно поехать отдыхать в Тунис или Египет. Однако Марокко также довольно интересная страна, ведь она находится на побережье не только Средиземного моря, но омывается и Атлантическим океаном.

Светлана, www.vitamarg.com