Как работает закон принятия и благодарности

Почему одним дается все легко, как будто бы, на блюдечке с золотой каемочкой, а другим приходится из кожи вон лезть, и вместо того, чтобы получить, якобы, заслуженную награду, теряют и то, что было? Все дело в том, что большинство людей не соблюдают закон принятия и благодарности.

Чтобы было понятней приведу пример:

Когда вы кому-то что-то дарите - вы рассчитываете получить положительную обратную связь: увидеть улыбку на лице, увидеть блеск в глазах, почувствовать признательность - вам важно понимать/ощущать, что вы не зря бегали по всему городу в поисках подарка, не зря тратили свои время, силы и деньги - вы искренне хотели человека порадовать своим подарком и вниманием. Вот, подарок вручен, а в ответ скупое спасибо, и подарок ваш летит в общую кучу - какое чувство возникает в такой момент, уверен, всем знакомо, и нет больше никакого желания такому человеку что-либо дарить, и вообще поддерживать отношения. Конечно, вы могли ошибиться с выбором подарка и не угодить, но вы старались, и как бы то ни было, неприятный осадок остается.

В случае со Вселенной все, конечно, не совсем так. Разумеется, Вселенная на вас не обижается, ни при каких обстоятельствах, и у нее никогда не пропадает желание одаривать вас снова и снова. Но, самое главное, Вселенная никогда не ошибается в выборе подарка! "Все, что ни делается, все к лучшему! " - всегда, без исключений - это прописная истина!

Но, если Вселенная вам что-то дает, значит вам это нужно, для вашего дальнейшего развития. Пока вы не примите один дар Вселенной, другого вы не получите. Вселенная будет вам преподносить один и тот же дар, в разных формах и упаковках, до тех пор, пока вы его не примите, с искренней благодарностью. Пока вы не примите то малое, что у вас уже есть - чего-то нового, большего, лучшего вы не получите.

Человеческому мозгу свойственно все оценивать - это хорошо, а это плохо - это я принимаю, а это мне не нравится.

В мире все дуально, и одно без другого невозможно. К примеру, вы не можете распилить любимого человека пополам - половину с достоинствами оставить себе, а половину с недостатками выбросить - если принимаете человека, то принимаете его со всеми достоинствами и недостатками. Вы не можете принять только вдох - вам также нужен и выдох; Вы не можете принять только бодрствование - вам также нужен и сон. Только принимая все таким, как есть, со всеми плюсами и минусами - вы развиваетесь; Любые попытки принять одно без другого тщетны - отказываясь от одного, теряете все; Принимая все - получаете следующее.

Благодарность - это признак вашей признательности Вселенной, за ее дары - это сигнал того, что вы с любовью принимаете ее дары, и тогда Вселенная дает вам все больше и больше, все лучше и лучше. Вся фишка в том, что вы все равно получите то, что вам необходимо, вы в любом случае получите необходимый вам опыт, вы так или иначе усвоите жизненный урок, который вам необходим для вашего дальнейшего развития, для дальнейшего следования по вашему пути. Отказываясь принимать все таким, как есть, вы только откладываете свое развитие в долгий ящик; Принимая же абсолютно все с искренней благодарностью, процесс вашего развития ускоряется - тогда все дается вам легко и просто - сами вы, не создаете сопротивления. Научитесь принимать все таким, как есть, и будьте за все благодарны, тогда вам будет все доступно!

Доступно все тому, кто за все благодарить умеет!

Светлана, www.vitamarg.com