Как составить позитивные аффиирмации

В этой статье мы разберем, что такое позитивные аффирмации, для чего они нужны и как действуют. После прочтения данного материала вы будете знать, как самим создать для себя те позитивные аффирмации, которые нужны именно вам, и которые будут вести вас к вашим целям. А также мы вкратце разберем самые часто встречающиеся ошибки, которые совершает большинство людей, составляя для себя нужные им аффирмации, и таким образом вы сможете их избежать.

Что такое аффирмации и как этим пользоваться?

Аффирмации – это несколько составленных определенным образом предложений, в которых выражено то, чего человек хочет достичь или иметь в своей жизни. Составленную аффирмацию необходимо повторять по несколько раз в день, но просто повторять ее будет недостаточно. Нужно произносить текст аффирмации осмыслено, при проговаривании надо прочувствовать все то, что вы говорите.

Если вы будете всего лишь механически произносить текст аффирмации, при этом, не задумываясь о ее смысле, или вообще думая о чем-то другом, то, если от этого и будет какой-то эффект, он будет мизерным.

Принцип действия аффирмаций основан на том, что они воздействуют на подсознание, сила которого поистине безгранична. Но при этом все коварство заключается в том, что подсознание как маленький ребенок, оно не понимает шуток, и все воспринимает буквально. Так что давайте разберем несколько важных моментов, которые следовать учитывать при составлении аффирмаций.

Как составить аффирмации

Начнем, пожалуй, с того, что широко известно в психологии, выкинем из текста аффирмации все частички «не» и «нет». Известно, что подсознание не воспринимает эти частички, оно попросту не понимает, что вы не хотите того или другого. Поэтому гораздо выгоднее и практичнее будет говорить ему о том, чего вы хотите.

Следующий важный пункт, который надо учесть – не нужно использовать в аффирмациях выражения типа хочу получить или просьб и т.п. Никаких хочу, аффирмация должна быть составлена так, чтобы содержащийся в ней текст говорил о том, что вы уже имеете то, о чем говорите.

Следующее правило является логичным продолжением предыдущего, аффирмации обязательно должны быть составлены так, чтобы текст, который будет проговариваться, был бы в настоящем времени. Если вы будете использовать выражения, в которых будет говориться о том, что у вас будет, т.е в будущем, то вы этого никогда не получите. То, что находится в будущем, навсегда там и останется.

Еще одним важным условием, которое обязательно необходимо учесть, является то, что в аффирмации вы должны создать образ того, что хотите иметь. Например, если вы хотите денег, то ошибкой будет говорить «у меня есть деньги» или «у меня есть много денег». Конечно, утверждать, что у вас есть деньги будет хорошо и полезно. Но для аффирмаций лучше дать подсознанию конкретику. Объяснить ему как маленькому несмышленому ребенку, чего именно вы хотите. Ниже будет приведен пример очень хорошей позитивной аффирмации направленной на получение денег.

Не используйте слишком длинные аффирмации, потому что если ваша аффирмация будет длинной, вы просто потеряете ее смысл, ваше внимание будет распыляться, а это нехорошо. Аффирмация должна содержать в себе концентрацию смысла. Она должна быть короткой, максимум 4-5 предложений, и при этом максимально содержательной по смыслу, т.е в ней не должно быть ни одного лишнего слова.

Давайте подведем небольшой итог общих правил, которых следует придерживаться при формировании аффирмаций.

  1. Не использовать частички не и нет
  2. Никаких хочу или просьб
  3. Текст аффирмации должен быть в настоящем времени
  4. Аффирмация должна содержать образ того, что вы намерены получить
  5. Не использовать длинные тексты

Как использовать аффирмации

Можно конечно просто проговаривать их как можно чаще каждый день, но лучше будет приурочить их произнесение к чему-то конкретному. Например, у Вадима Зеланда в его книге «Трансерфинг Реальности» есть очень хорошая техника использования аффирмаций.

Он советует каждый раз, когда вы собираетесь выпить стакан воды, потереть ладони друг о друга, и, разведя их по краям от стакана, произнести текст аффирмации. Таким образом, вы заряжаете воду вашей энергией мысли, которая содержит образ аффирмации, к тому же вода еще немного усиливает вашу аффирмацию.

Приведу вам пример позитивной аффирмации из его же книги.

Деньги идут ко мне все возрастающим потоком, у меня их все больше и больше. Денег на все хватает, я легко покупаю все, что хочу.

Как видите, эта аффирмация соответствует всем тем пунктам, которые мы разобрали выше.

Вообще я очень советую ознакомиться с книгами Вадима Зеланда, особенно с его бестселлером «Трансерфинг Реальности», эта книжка может очень сильно поменять вашу жизнь в лучшую сторону, если возьмете все, что там есть, и примените в своей жизни.

Главное, произносите  ваши аффирмации почаще, и получая от этого удовольствие, ведь если вы будете чувствовать, что уже имеете что-то, разве это не доставит вам удовольствие?

Ну а если вы пока еще не научились так чувствовать, то продолжайте произносить ваши аффирмации, и это чувство само к вам придет, главное произносите их осознанно, а не механически.