Мобильные приложения для медитации и релаксации

Медитация через нетрадиционные звуковые сигналы, которые воспринимает только мозг, эффекты легкого гипноза от цветовых анимаций, медитативная практика против вредных привычек и другие мобильные приложения, которые помогут расслабиться - все это вы найдете в сегодняшней подборке.

Ощутить покой со Stop, Breathe & Think

Англоязычное мобильное приложение - гид по медитации.  Учитывая свое настроение, вы сможете выбрать способ медитации из нескольких десятков предложенных.  Далее - все по инструкции.  Спокойный голос в течение 5-10 мин дает четкие приказы.  В ходе медитативных упражнений вы (если постараетесь) сможете забыть о заботах.

Мобильные приложения для медитации и релаксации 

Забыться с Headspace

Приложение разработано буддистским монахом Энди Паддикомбом. Главное преимущество этого приложения в том, что у него замечательный анимированный интерфейс. Кроме медитативных упражнений, в приложении существует опция напоминаний в течение дня о следующем «сеансе» медитации.  Монах советует ежедневно повторять себе о достижениях и личных победах.  Здесь также собраны другие советы, скажем, как заснуть без лишних мыслей в голове, избавиться от стресса и обрести гармонию.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Вuddhify - найти свою дзен-музыку

Вuddhify - самое мобильное медитативное приложение для занятых людей.  Оно предлагает разнообразную музыку для медитаций в пути. Приложение работает по принципу барабана: выбираете настроение и занятия - получаете нужный трек для очищения мыслей.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GPS для души

Приложение GPS for soul определяет уровень вашего стресса одним лишь прикосновением к камере, а затем предлагает варианты, как от него избавиться.  Среди них - упражнения для дыхания, музыкальное сопровождение и другие интересные способы «выздоровления».

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Happier - научиться счастью

Ежедневные сообщения в мобильном приложении Happier зарядят энергией и приподнятым настроением.  Программа работает по принципу социальной сети - здесь вы можете делиться исключительно положительными эмоциями и следить, что хорошего случилось у ваших друзей и знакомых.  Счастье других способно дарить добро и радость.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Сraving to quit - медитативная практика против курения

Приложение разработано и протестировано Йельским университетом, с его помощью в течение 21 дня можно бросить курить.  В основе - специальный метод концентрации, который содержит элементы медитации.  Психолог Джадсон Брюэр - основатель приложения - собрал более 50 изображений, видео- и аудиоматериалов, которые входят в ежедневные инструкции. Кроме этого, с помощью программы вы сможете отслеживать дозу никотина и собственный прогресс.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медитация для мозга

Приложение Мindroid работает по специальной методике, предоставляет сигнал полушариям мозга.  Стимуляционная программа действует на бинауральных ритмах - наш мозг воспринимает звук, который не слышен для ушей.  Для того, чтобы методика действовала, слушать предложенную музыку следует в наушниках. Разработчики предупреждают о вреде такой медитации для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Muse

Это ваш персональный помошник для медитации. Это похоже на упрощенную версию электроэнцефалографии, которую используют для измерения различных типов мозговых волн и различия видов виды работы мозга до, во время и после сна. Muse будет давать вам задания для медитации (к примеру, сосредоточиться на дыхании) и проверять правильность их выполнения.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Karmic

Это приложения не только для вас, это сообщество людей, которые живут под девизом: все, что вы делаете, возвращается к вам. Мобильное приложение Karmic  создано, чтобы вдохновлять и напоминать пользователям быть внимательными к себе и проявлять доброту к тем, с кем они сталкиваются в течение дня. С помощью данного приложения вы можете улучшить свое самочувствие, а также получить советы, как улучшить самочувствие других. Рекомендации могут быть такими: в течение дня не роптать на свою жизнь, сказать кому-то, как сильно вы его любите и тому подобное. В Karmic есть функция быстрой медитации, а после каждой сессии вы будете видеть свою ауру - меняться цвет дисплея.

Релакс-гипноз

Антистрессовое карманное средство, которое поможет расслабиться, а иногда может ввести в состояние легкого гипноза. В приложении собраны различные гипнотические и медитативные анимации, которые рекомендуется смотреть в течение нескольких минут.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Дзен-головоломка

Нетрадиционная головоломка Color Zen, которая имеет успокаивающий эффект через свои цвета и одновременно стимулирует умственную активность. Приложение не создано в форме игры: здесь нет побед или поражений.  Вам нужно найти свой путь через предложенные разноцветные формы, и каждый из них является правильным.

Мобильные приложения для медитации и релаксации

Музыка для релакса

Relax Melodies: Sleep & Yoga - большая подборка релаксационных мелодий на любой вкус: здесь и «звуки природы» (звуки океана, дождя, костра, ветра, пение птиц), и мелодии флейты или напольных часов, и абстрактные композиции, и все те мелодии, которые обычно используют на занятиях по йоге и медитации. Можно создать собственный плей-лист с плавными переходами.

Nature Sounds Relax and Sleep - еще одна подборка звуков природы. Если вы хотите отвлечься на 15 минут от офисной суматохи или домашних дел и погрузиться в мир природы, то установите данное приложение,  выберите звук, включите таймер, наденьте наушники и расслабляйтесь.

All God Mantra - приложение для любителей Индии и мантр. В него вошли 14 самых знаменитых матр.

Если вы знаете другие мобильные приложения для медитации и релаксации, напишите нам в комментариях. А также оставляцте свои отзывы о приложениях, которые описаны в этой статье.