Существует ли вечная жизнь?

Любой, даже самый ярый скептик хотя бы однажды задумывался о том, существует ли мир, недоступный его пониманию. На сегодняшний день существует целая наука, толкующая необъяснимое обычной логикой. Эзотерику кто-то путает с новой религией, кто-то называет мировоззрением ведьм и сатанистов. На самом деле, все эти выводы строятся по причине некомпетентности в вопросе. Итак, давайте с позиции современного человека рассмотрим такое понятие, как Эзотерика, а чтобы лучше понять его, окунемся в первоисточник.

«Веды» являются первой на Земле книгой, описывающей мироустройство и ставшей прообразом для всех религий. Особенно удивительно то, что в «Ведах» содержатся знания, которые были утрачены и принимались за выдающиеся открытия человечества тысячелетиями позже, такие, как описание атома или движение со скоростью мысли. Бесспорно, этими знаниями владели многие народы, в т.ч. древние египтяне, повсеместно использовавшие электрический ток.

Ответ на вопрос, почему знания были утрачены, кроется в нас самих: как известно, каждый из нас – сын Божий. Однако некоторых его особо выдающихся сынов возвели в ранг Богов, а их учения трансформировались в отдельные религии, которые неоднократно дописывались и переписывались, передавая новым поколениям не столько знания, сколько умозаключения отдельно взятых писателей. Касаемо одной только Библии, известно о, примерно, 9000 разночтений между разными ее изданиями.

Но, несмотря на различия между религиями, есть в них и множество схожих моментов, таких как Всемирный потоп, т.к.первоисточником каждой служила единственная книга. Поэтому различия между религиями заключаются в том, какой процент информации из первоисточника они несут. Библией, например, изначально были проигнорированы темы переселения души, поэтому последователи этого учения считают, что они живут один раз, из-за чего многие христиане смерти боятся. Но спорить с утверждением о невозможности реинкарнации вряд ли стоит, ведь то, что мы проживаем единственную жизнь, так же не доказано.

В любом случае, существование души на сегодняшний день доказано, и это является возможным поводом для более глубокого анализа мироустройства.

Каждый сам выбирает, как ему относиться к словам известного физика Николы Тесла, который, разъезжая на своем автомобиле, утверждал, что нематериальный мир на самом деле гораздо более материальный, чем наш. Кстати, вместо аккумулятора в его машине находилось устройство, черпающее энергию «из воздуха». А точнее – из эфира, полуматериального элемента, исключенного со временем из таблицы Менделеева.

Ирина, www.vitamarg.com