8 причин, почему люди не добиваются успеха

Стать успешным может абсолютно каждый, если поставит перед собою такую цель. Однако, если это так, почему так много людей терпят неудачу, а успешных людей единицы по сравнению со всем остальным миром? Все очень просто, недостаточно просто решить стать успешным, необходимо постоянно предпринимать ряд действий, которые приведут вас к успеху. Слава скоротечна, если перестать появляться на людях, очень скоро никто и не вспомнит как вас звали. Точно так же и в успехе, как только ты перестаешь действовать, даже самая налаженная рабочая система перестает давать результаты. 

Причины, мешающие вашему успеху

У каждого человека свои причины быть не успешным, но есть несколько, которые свойственны практически любому человеку, который не получает результатов.

Нежелание что-то менять. 

Человек способен приспособиться практически к любым условиям жизни. После того, как он к ним приспособился, эти условия становятся его зоной комфорта, из которой очень тяжело выбраться. Особенно, если ты не знаешь зачем конкретно менять привычный уклад жизни. Вы хотите начать зарабатывать больше, но для этого вам придется делать то, что вы никогда не делали. К тому же, вы не уверены, что ваши действия принесут результаты, которые вы от них ждете. Уходить в никуда всегда тяжело. А если этого не сделать, вы будите долгие годы топтаться на месте. Вам есть куда возвращаться, поэтому неосознанно вы не будите прикладывать все необходимые усилия. Когда же у вас просто нет выхода, вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы добиться успеха. 

Голая теория, не подтвержденная практикой. 

Большинство людей любят читать книги и смотреть видео по саморазвитию. Но при этом они не применяют эти знания на практике. Одна теория без практики не стоит ничего. Вы просто переполняете свою голову лишней информацией. Добиться успеха вы сможете только после того, как начнете применять полученные знания на практике. Сегодня мир переполнен информацией, порой не знаешь за что хвататься в первую очередь. Выберите то, что вам больше по душе и начните применять все полученные рекомендации в своей жизни.

Отсутствие мотивации.

Без должной мотивации вы не сможете добиться ничего стоящего. Если вы и сами не знаете, зачем вам это нужно, ваш мозг будет саботировать вашу работу всеми возможными способами. Вас будет клонить в сон, начнет болеть голова, выйдет из строя компьютер (да, и такое бывает). Одним словом, мир словно будет ставить вам палки в колеса. Другое дело, если вы знаете зачем вам нужно сделать работу. В этом случае даже сломанный компьютер не сможет вас остановить. 

Отсутствие желаний.

Многие люди сами не знают чего хотят, а точнее просто запрещают себе об этом думать. По их мнению, их желания все равно никогда не исполнятся, а значит и думать о них не стоит. Корни этих мыслей идут из детства. Вам столько раз отказывали, когда вы были маленьким, что вы перестали что-либо просить, чтобы больше не испытывать боль от отказа. После того, как вы выросли, вы по привычке отказываете себе во всем и даже не думаете о том, чего на самом деле хотите. Если попросить группу людей выписать на листок бумаге 100 своих желаний, большая часть из них не смогут наскрести даже 10, причем большая часть их ответов будут содержать шаблоны, вроде машина, дом и путешествия. А что за машина, какой дом и где путешествовать, они и сами не знают, потому что никогда об этом не задумывались.

Отсутствие энергии.

В наши дни наемная работа выматывает и забирает практически все ваши силы. После нее, единственное на что вы способны — лечь на кровать и больше не подниматься. И никакие мысли о будущем успехе не в силах поднять вас с нее. К тому же, ваши привычке постоянно тянут вас вниз. Если вы привыкли вставать в 7 утра, то подъем в 4 будет вызывать у вас огромный стресс. Ведь вам еще целый день торчать на работе. И жертвовать своим личным временем ради иллюзорного будущего вам психологически тяжело. Но менять себя нужно хотя бы постепенно. Просматривая очередной сериал, спросите себя: потраченное на него время сможет привести вас к успеху? Или луче потратить его на просмотр видео о повышении собственных навыков или о способах добиться успеха. 

Отсутствие веры.

В мире полно стереотипов. Один из них — честным трудом много денег не заработать. Вы вроде и работаете, а результатов нет. А все потому, что вы не верите, что ваша работа может дать вам те результаты, которые вы хотите от нее получить. В итоге вы совершаете те или иные ошибки, которые отталкивают от вас клиентов, хотя ваше предложение именно то, что им нужно. Для того, чтобы добиться успеха, нужно в первую очередь поверить, что выбранный вами путь способен привести вас к нему. 

Страх отказа.

Этот страх возникает от неуверенности в себе и товаре или услуге, который вы предлагаете. Когда человек не верит в то, что его предложение способно решить проблему клиента, тот на подсознательном уровне это чувствует. В итоге отказывается от предложения даже не выслушав его до конца. Отказы еще больше множат неуверенность и в результате человек терпит неудачу. Не стоит бояться отказов. Все люди разные, обязательно найдется тот, кому ваше предложение придется по душе. К тому же, зачастую, боясь отказа, вы не предпринимаете действия, которые 100% привели бы вас к результату. 

Поиски халявы.

В наше время в интернете, и не только, полно мошенников, которые действительно зарабатывают приличные деньги. С каждым днем растет все большее количество денежных пирамид, создатели которых простаки гребут деньги лопатой. Почему? Потому, что они предлагают людям то, что они хотят больше всего на свете - ничего не делать, но при этом получать большие деньги. Однако, это путь в никуда. Таким образом вы постепенно деградируете. Становятся успешными только те, кто постоянно работает над собой. И этот успех доставляет им огромную радость, ведь они проделали для этого огромную работу. К тому же, в процессе они в несколько раз улучшили свои профессиональные навыки. Личный успех не сравнить ни с какой халявой. Добившись успеха в одной сфере жизни, вы с большей вероятностей достигните тех же успехов и в остальных.

Сергей, www.vitamarg.com