5 лучших книг, мотивирующие на новые свершения 

Книги – не только источник знаний, но и мощный мотивационный инструмент для всех нас. Специально для своих читателей мы публикуем 5 лучших книг, которые заставляют двигаться вперед и добиваться большего.

Робин Шарма, «Монах, который продал свой Феррари»

Книгу оценили множество литераторов и бизнесменов; во многих странах она стала бестселлером, за короткое время завоевав огромное количество поклонников. История рассказывает нам о том, что есть на самом деле успех, и можно ли к нему подобраться? Можно ли найти то самое вечно ускользающее счастье, не зависящее от суммы денег в кармане и мирового кризиса? Ответ на эти – и многие другие – вопросы читатель найдет вместе с главным героем книги, бывшим миллионером Джулианом Мэнтлом.

Джордж С. Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»

Книга обязательна к прочтению тем, кто жаждет понять механизм работы денег и найти рецепт собственного дохода. Предложенный в этой книге материал поможет вам погрузиться в строгий и бурлящий мир безжалостных финансовых законов. Автор расскажет, как найти собственную схему заработка, позволить своим деньгам работать на вас и раскрыть собственный потенциал, неизбежно ведущий нас к успеху.

Теодор Драйзер «Финансист»

Блистательная книга-роман Теодора Драйзера, повествующая о человеке, который умеет добиваться своего. «Финансист» — исторический роман о молодом мужчине, выходце из семьи мелкого банкира, который уверенно прокладывает себе дорогу в жестокий мир больших денег – мир, в котором выживают только сильнейшие. Исторический роман об элите американской финансовой структуры, создавшей огромные состояния. Образ главного героя – это образ хищного, цепкого и в чем-то беспринципного человека с отсутствием этических сантиментов. Книга не только «из уст в уста» расскажет читателю о происходящем в мире финансов, но и разбудит здоровое желание деятельности.

Гэвин Кеннеди «Договориться можно обо всем»

Если вы периодически испытываете сложности в деловой беседе или попросту не знаете, как можно осторожно повернуть разговор в другое русло – книга Гэвина Кеннеди написана именно для вас. Это настоящая настольная книга любого, кто имеет дело с переговорами. Здесь представлены задачи, которые необходимо решить вместе с автором – но решить нетривиально; личные наблюдения и исследования. Автор просто разрушает стереотипы, показывая, как можно добиться желаемого результата всего парой слов. Будет полезна всем, кто желает научиться деловому общению и не только…

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Книга Стивена Кови рассказывает о внутренних изменениях и о том, насколько они важны. Причем речь идет не просто о смене стиля или места работы, а о внутренних изменениях, которые нам необходимы, но которых мы сами допускать не хотим. Произведение поможет вам понять себя, сформулировать собственные цели на своем пути и расскажет, как их можно добиться. Книга будет незаменимым произведением для тех, кто хочет узнать и максимально использовать свой внутренний потенциал.

Светлана, www.vitamarg.com Светлана, www.vitamarg.com