10 правил успеха

Что такое успех? Можно ли назвать успешным человека, который имеет много денег, при этом болен и одинок. Соответственно, успех можно свести к трём категориям, которые его характеризуют и являются его составными частями — это крепкое здоровье, благополучная семья и финансовая стабильность. К этим трём понятиям следует прибавить ещё чувство собственной удовлетворённости, осознания того, что выполняешь своё предназначение, что возможно только в том случае, если человек занимается любимым делом, а не является рабом, вынужденным подчиняться за деньги, наступая на горло собственным интересам.

10 правил успеха:

  1. Пусть это и будет первым правилом личного успеха — любимое дело, приносящее удовольствие. Занятие, которому вы посвящаете столько времени, однажды принесёт вам доход, а так как именно этой деятельностью вы способны заниматься сколько угодно, то и финансовые потоки начнут расти. Но, даже любимое занятие может остаться в забвении, если ваш характер и привычки действуют вопреки. Как определить основные правила самовоспитания, которые помогут достичь успеха и побед? Для этого надо точно знать, что мешает нам на пути к успеху.

  2. Банальная лень способна загубить дело на корню. Она постоянно призывает нас оставить всё, как есть, находя для этого массу убедительных причин, а ведь гениальность — это 1% таланта и 90% трудолюбия. Познакомьтесь с правилом «10000 часов» и оцените, на что вы можете рассчитывать в этой жизни, идя на поводу у собственной лени. А второе правило будет звучать так — прочь лень и работать, работать, работать.

  3. Часто нам мешает страх, нежелание взять ответственность на себя. Знания дают нам уверенность. Подкрепляйте себя полезной информацией, обучайтесь, общайтесь с успешными компетентными людьми.

  4. Равнодушие к жизни заставляет нас мириться с тем, что есть. Проявляйте интерес ко всему, что вас окружает, умейте видеть красоту и доброжелательность людей. Стремитесь улучшить свою жизнь и тех, кто вас окружает.

  5. Уныние — один из страшных грехов. Оно приходит подчас без причины и заставляет опускать руки. Умейте переключать внимание намеренно, боритесь с унынием, оно предшественник депрессии.

  6. Развивайтесь всесторонне. Занимаясь карьерой, не забудьте о личной жизни, иначе ваш успех будет неполноценным и отчасти потеряет смысл.

  7. Проявляйте терпение. Это ключ ко всем заветным мечтам. Только настойчивость, верность своей цели и терпение приведут вас к успеху.

  8. Золотые правила успеха не застрахуют вас от неприятностей, поэтому будьте готовы встретиться с ними, сохраняйте самообладание и помните, «что и это тоже пройдёт».

  9. Избегайте навязываемой вам негативной информации, наш мозг усваивает всё, что видит и слышит, каждую секунду. Зачем дополнительно отягощать его балластом негатива, чтобы он потом пугал вас увиденными в прошлом картинками?

  10. Ведите здоровый образ жизни. Успешные люди активны, а какая активность возможна, когда тут болит, там колит.

10 правил успеха не представляют собой застывшую систему. Это только малая часть, которая может сделать ваш путь легче. Своему успеху вы будете учиться всю жизнь, открывая всё новые законы.

Виктория, www.vitamarg.com