10 привычек успешных мужчин

Зачастую успех зависит от навыков и привычек, которые удастся выработать. И это не так сложно сделать. Нужно лишь знать, в каком направлении двигаться. Итак, какие десять привычек должны быть у успешного мужчины?

  1. Рано вставать. Успешный человек, зачастую - ранняя пташка. Тихое время до того, как пробудится весь остальной мир – это моменты вдохновения и настроя. Все, кто приобрел этот навык, утверждают, что не понимали полноценной жизни, пока не решили ежедневно начинать работать в пять утра.

  2. Много читать. Если хотя бы небольшую часть времени сидения у телевизора или компьютера заменять прочитыванием интересных и познавательных книг, то можно стать образованным и полезным своим друзьям. Многие дела пойдут лучше сами собой. Еще Марк Твен говорил, что люди, не читающие разных произведений, ничем не отличаются от тех, кто не занимается чтением вообще.

  3. Следить за собой.  Успешного человека видно издалека. Что же его выделяет? Ухоженный вид, качественная одежда и обувь, грамотная речь, уверенная походка и харизма. Большинство из этих вещей приобретенные. Например, на сайте вы можете выбрать пару мужских ботинок на зиму, подходящих вашему статусу и вкусу. На курсах ораторского мастерства вам помогут овладеть речью. Можно воспользоваться услугами стилиста, который дополнит ваш образ успешного мужчины. А вот харизма... она или есть, или ее нет.

  4. Упрощать. Научиться упрощать - это значит уметь устранять то, что неважно для необходимого. Ведь так убирается лишнее, не приносящее пользы. Чтобы отсеивать, требуется время, опыт и обдумывание, но память становится свободной, улаживаются тревоги.

  5. Замедляться. Трудно иметь удовольствие от жизни при непрерывном труде, волнениях и неразберихе. Нужно находить моменты для себя. Замедляться и слушать свой внутренний голос, и заметить важное. Это хорошо получится у тех, кто научился рано вставать. Можно почувствовать свободу мысли, медитировать, творить. И если за чем-то не угнаться, то замедлившись, больше шансов, что оно догонит тебя само.

  6. Тренироваться. Недостаток активности ухудшает здоровье любого человека. И наоборот, регулярные физические нагрузки сохраняют его. Многие думают, что времени на упражнения нет, но могут столкнуться когда-нибудь с необходимостью его найти. Потому что болезни как раз и требуют времени. Здоровье – это лучшее из достигнутого. Можно при желании спланировать такие занятия, чтобы оставаться дома, или бегать.

  7. Практиковаться каждый день. Замечено, что чем чаще человек тренируется, тем он успешнее. Это разве случайно? Ведь там успех, где возможности и действия встречаются. Талант надо тренировать. И кроме того, упорные практики способны его заменить.

  8. Круг знакомых. Это одна из немаловажных составляющих жизни и она принесет успех больше всего другого. Иметь возле себя личностей вдохновленных, с замыслами, задором, и позитивных – это большая поддержка. Здесь посоветуют и подтолкнут. И что кроме негативных эмоций принесет разговор с тем, кто застрял на работе, которая его не радует. Ведь психологи говорят, что степень достигнутого пропорциональна степени достижений окружающих. 

  9. Завести блокнот благодарности. Такая привычка может делать чудеса. Нужно всегда благодарить за то, что уже достигнуто, и устремляться вперед. Поставить задачи перед собой и искать пути решения. А благодарность дает поводы радоваться.

  10. Иметь упорство. Лишь 303-й по счету банк помог Уолту Диснею создать фонд для постройки Диснейленда. Эдисон проделал около десяти тысяч опытов, чтобы изобрести электрическую лампу. Так что можно проследить закономерность.

Светлана, www.vitamarg.com