6 нестандартных способов мотивации

Суть мотивации заключается в простом понимании, зачем это нужно. Поняв это, сразу появятся способы добиться своего. Главное здесь, это разобраться со своими желаниями. Чем четче их представление, тем быстрее идет достижение цели. В статье описано несколько нестандартных способов для развития мотивации.

1. Разогрев.

Сосредоточенность, в определенном смысле слова, можно считать обычной мышцей, которую можно тренировать, а также применять, когда возникает такая необходимость. Перед началом какого-то сложного дела всегда стоит размяться. Для примера, если нужно написать большое письмо, перед началом можно написать небольшое смс, а если предстоит идти в магазин, для начала просто прогуляться по квартире.

2. Мгновенное действие.

Этот совет заключается в том, что если в голову пришла любая гениальная идея, но нет четкого плана по его реализации, стоит сообщить об этой самой идее тому, кто заставит вас ее реализовать. Это может быть начальник, человек, имеющий влияние в целом.

3. Я могу.

Делать вещи, которые получаются, всегда приятно, вне зависимости от того, какое это занятие, что-то глобальное или простая игра. А также, оказывается, это еще и очень полезно. Следует стараться делать те вещи, где можно почувствовать свое превосходство, как можно чаще. В будущем, это приведет к тому, что в тех делах, где уверенности в своих силах нет, все же будут выполнены.

4. Формирование навыков.

Это заключается в том, что, чем разностороннее кругозор, тем яснее идет понимание своих желаний. Ведь сложно желать того, о чем не имеешь ни малейшего представления. То же самое и с навыками, чем большим их количеством обладать, тем интересней будет выполняемая работа. Естественно, это принесет положительные эмоции, что в свою очередь, будет меньше отталкивать от нового начинания.

5. Особенные подходы.

Например, есть четкое представление цели, и она связана с определенным способом ее достижения. Но здесь стоит понимать, что способы могут быть разные, и не обязательно, удручающие. Например, поездка на море, предполагает сбережение денег, но так же ее можно получить в подарок от любимого человека или родителей, выиграть в лотерею или подзаработать за отзыв об отеле.

6. Новые дела.

Для того чтобы не бояться начинать какое-то глобальное восхождение, следует, как можно чаще начинать творить новые дела. Здесь на помощь придут новые знакомства, точнее информация, которую эти люди могут поведать.

Итак, если уметь правильно определять свои желания, то мотивация появится сама собой, причем с каждым новым начинанием она будет тренироваться, и как следствие, требовать прикладывать меньше усилий для начала чего-то нового.

Михаил, www.vitamarg.com