Повышаем продуктивность работы с помощью тимбилдинга

Наш образ мыслей влияет на качество жизни. Доказано на практике, что плохое настроение напрямую связано с пониженной продуктивностью. Для работодателя с современным мышлением эта проблема является такой же реальной, как рентабельность производства и другие экономические факторы. Одним из способов ее решения является тимбилдинг – коллективный отдых в игровом формате.

Что такое тимбилдинг

Дружный и сплоченный коллектив – залог успешного развития компании. Можно долго подбирать сотрудников, которые будут подходить друг другу в психологическом плане, а можно создать условия, когда работники сами почувствуют свою ценность и максимально раскроют свои таланты на пользу общему делу.

Тимбилдинг или командообразование проходит в формате ролевых игр или тренингов, которые не просто повышают настроение сотрудников, но устраняют барьеры общения, развивают навыки взаимопонимания и учат работать в команде. Особую эффективность показали мероприятия, где руководители на равных участвуют в играх. В этом случае растет доверие персонала и понимание поставленных перед ним задач.

Качественно организованный тимбилдинг – это:

  • Личностный рост каждого сотрудника.
  • Эффективный способ коллективного отдыха.
  • Построение системы бесконфликтного взаимодействия.
  • Распределение внутригрупповых ролей.
  • Формирование благоприятного климата в команде.

Такие мероприятия всегда проходят в неформальной обстановке, часто под наблюдением психолога. Самостоятельно ломать голову над программой отдыха нет необходимости – для этого существуют ивент агентства. У каждого из них – собственные наработки в этой области. Солидная компания сама разрабатывает сценарии командных игр и имеет большой арсенал вспомогательных средств, включая различные аттракционы.

Если вы хотите заказать тимбилдинг в Казахстане, советуем обратиться в агентство «Супер Той». Эта компания годами проводит корпоративные мероприятия и сама обеспечивает все этапы, начиная от трансфера сотрудников и заканчивая питанием и развлекательной программой. В активе агентства – сотни выездных программ, собственный парк аттракционов, профессиональные ведущие и прямые контакты с лучшими санаториями и курортными комплексами Алматы, Астаны и других городов страны. Эти ребята разбираются в развлечениях и способны организовать мероприятие любого масштаба и длительности.