Как вернуть загулявшую мотивацию?

Разница между «какой я есть» и «каким я хочу быть» не то, что огромна, а для большинства абсолютно недосягаема (по их мнению).По итогу мы получаем: обиженное на весь мир эго, мерзкие способы самоутверждения, страх, неуверенность, зависть, жалость к самому себе и тд . Во многих случаях человек даже не осознает этого.

Не секрет, что без ярко выраженных внешних стимулов порой бывает сложно заставить себя сделать то или иное действие. И, безусловно, каждый знаком с "переменчивым и вредным настроением " нашей мотивации: исчезает и появляется, когда ей вздумается, а во многих случаях и вовсе - забывает про вас беднягу на совсем.

Давайте не будем сильно обижаться на неё и отпускать в свой адрес что-то вроде: «Ты ленивый и безвольного тюфяк, неспособный реализовать планы и мечты». И вот почему:

Наш мозг запрограммирован на сохранение энергии, а любой поступок, как мы знаем, требует определенных энергозатрат. Именно поэтому мы с легкостью находим тысячу причин и оправданий своему "ничегонеделанию", как только энтузиазм сошёл на нет. Однако не нужно отчаиваться, так как есть один лайфхак, позволяющий перехитрить наш изворотливый ум.

Для начала я опишу сам алгоритм, а затем прокомментирую.

1. Вы записываете команду-сообщение СВОИМ ГОЛОСОМ.

2. Ищите трек, который создаёт атмосферу "геройства".

3. Сводите их вместе.

4. Слушаете и приходите в шок от невероятного прилива сил и мотивации)

Как вернуть загулявшую мотивацию?

А теперь обо всем по порядку, чтобы стало понятно, почему это работает.

1. Когда мы слышим  команду/установку именно своим голосом - мозгу поступает сигнал «действовать»,так как наше с вами подсознание говорит на языке нашего опыта, а не чужого. Однако использование лишь этой особенности не даст того эффекта, на который мы с вами нацелились. Поэтому появляется ещё одна:

2. Чтобы понять, зачем нам нужен аудио-бэкграунд - вспомните свой последний просмотр фильма. Наверняка, вы заметили, что звукорежиссер включает музыку в соответствии с атмосферой конкретной сцены. Если Вы видите на экране, как человек с удовольствием и рвением тратит только что полученные миллионы, то сцену сопровождает энергичный и позитивный саундтрек.Если это, например, сцена для взрослых - то мы слышим мелодию, настраивающую на расслабление. Бывает даже так, что лишь аудио создаёт именно то настроение, которое задумано режиссером. Согласитесь, это отлично работает.

Конечно, чтобы добиться лучшего эффекта, можно ставить себе такие «аудио-напоминалки», так как не факт, что после определенного количества раз Вы не забудете (или просто поленитесь) послушать данную панацею. Ещё хорошо бы добавить визуальную составляющую, чтобы Вы не только возвращали себе то самое состояние энтузиазма, а также и чётко видели, к чему вы идёте.

А чтобы не тратить кучу времени на поиск подходящего произведения, сведение вашего голоса с ним, да и в целом на организацию сего метода - Вы уже можете записаться на тестирование мобильного приложения FixAim, которое может сделать все за Вас. Кроме того, софт оснащен интересными фичами, делающее этот процесс максимально эффективным и удобным. Ах да, ещё оно бесплатное. Подробнее про него узнать можно тут. Если Вам порой приходится сталкиваться с выше описанными трудностями - поддержите проект, и  вместе мы сможем сделать наш мир чуточку счастливее.