15 Законов победителей

Вы хотите быть успешным, лидером, победителем? Тогда эти 15 законов пригодятся вам в достижении вашей цели.

1. Сам себе шеф и подчиненный

Будьте строгим начальником и исполнительным подчиненным в одном лице. Требуйте от себя дисциплины, ежедневно задаваясь вопросом: «Какие сегодня продуктивные результаты я имею? Придерживаюсь ли я своего плана?» Для наглядности записывайте свои результаты и выполненные дела за день.

2. Ставьте высокие цели

Не занижайте собственную планку, стремитесь к большему! Пусть даже на этом этапе цель вам кажется недостижимой, но уж лучше приложить силы и добраться до нее, чем довольствоваться малым. Запомните: чем выше будете ставить цель, тем больше будете расти, чтобы ее достичь.

3. Дайте людям то, в чем они нуждаются

Постарайтесь вести себя так с людьми, чтобы у них после встречи с вами поднималось настроение и улучшалось отношение к себе. Чаще делайте комплименты, повышайте значимость людей в их собственных глазах.

4. Не отвлекайтесь!

Заранее отводите дополнительное время на непредвиденные обстоятельства и не позволяйте ничему отвлекать вас от движения к заветной цели.

5. Радуйтесь своим успехам

Чтобы сохранялась высокая мотивация, соблюдайте правило «трех дней»: закрепляйте свои действия, направленные на достижение цели, каким-нибудь успехом, пусть даже маленьким. Будьте сами для себя примером.

6. Важные дела — в первую очередь

Как правильно загружать багажник? Сначала нужно разместить большие чемоданы, а уже потом заполнять промежутки мелкими вещами. Ежедневно действуйте по тому же принципу, не откладывая важные дела в долгий ящик, чтобы они не отравляли вам жизнь. С утра задайте себе вопрос: что вам не хочется делать больше всего? И сразу же сделайте это! Вот увидите, насколько вам станет легче!

7. Выбор за вами

Каждый день наполнен возможностями для изменения жизни в лучшую сторону. Только вам решать, воспользуетесь ли вы ими? Ваша жизнь сложилась именно так только потому, что вы сделали определенный выбор. Так возьмите на себя ответственность! В ваших силах направить жизнь в другое, более успешное русло.

8. Управляйте своими страхами

Да, то, чего вы боитесь, может произойти на самом деле. А может и не произойти. Если вас одолевают страхи, включите приятную музыку или отвлекитесь на что-нибудь. В конце концов, легкий страх — верный признак того, что вы растете.

9. Используйте свои таланты

Научитесь извлекать пользу из ваших сильных сторон. Очень важно научиться пользоваться тем, что вы имеете.

10. Не скупитесь

Хотите стать успешным человеком? Тогда не стесняйтесь делать комплименты окружающим, желайте всем счастья и успеха, делайте подарки. Умейте давать и прощать.

11. Развивайте финансовое мышление

Сложно добиться богатства и процветания, оставаясь финансово неграмотным. Вы должны научиться правильно распоряжаться деньгами. Для начала приучите себя откладывать 10% от зарплаты для формирования вашего стартового капитала.

12. Терпеливо и основательно закладывайте фундамент

На начальном этапе, когда вы только начинаете формировать у себя новые привычки и адаптироваться к новой жизни, могут возникать соблазны бросить все, вернуться в привычное русло. Не сдавайтесь! Продолжайте терпеливо и планомерно закладывать фундамент собственного развития.

13. Создайте вокруг нужную обстановку

Вы, и только вы выбираете, с кем вам действительно стоит общаться. Помните, никто не имеет права тормозить ваше развитие. Поэтому окружайте себя достойными людьми и вдохновляющими примерами. Создавайте обстановку, которая будет стимулировать ваш личностный рост.

14. Неудовлетворенность как стимул для роста

Цените то, что имеете, но не останавливайтесь на достигнутом. Неудовлетворенность поможет вам стремиться к большему.

15. Не будьте уткой, будьте орлом!

Утки видят проблему в каждом шансе, орлы же в каждой проблеме замечают шанс. Утки делают только необходимое, орлы стремятся сделать больше, чем требуется. Утки ждут, когда кто-нибудь их накормит, орлы сами себе добывают то, что им нужно. Они вынуждены любить то, что имеют, а орлы всегда получают то, что любят. Утки лишь крякают, орлы действуют.

Эти краткие законы победителей помогут вам выйти в победители и добиться всех поставленных целей.

Евгений, www.vitamarg.com