Как научиться думать как богатые и успешные?

Если вы хотите стать богатым и успешным, то вам стоит изменить свое мышление, ведь с мысшлением и установками бедняка вам никогда не стать богатым. Итак, как же научиться думать, как миллионеры?

Прежде всего, перестаньте быть жертвой. Есть такая категория людей, которые любят постоянно жаловаться на жизнь, завидовать другим и сравнимать свою жизнь с жизнью других. Это путь в никуда. С таким мышлением они точно не разбогатеют, все, что им нужно, это чтобы их постоянно жалели и сочувствовали им. Если вы тоже любить понять и давить на жалость, бросайте эту привычку немедленно!

Никто не лучше Вас. Никто не умнее Вас. Просто они начали раньше.

Брайан Трейси

Не завидуйте чужим успехам, а лучше искренне порадуйтесь этому, пусть чужие успехи будут для вас стимулом ставить и достигать свои новые цели. Тогда вы тоже будете успешным человеком.

Пересмотрите свой круг общения. Возможно, пришло время с кем-то прекратить отношения, т.к. эти люди не мотивируют вас, не вдохновляют, а скорее даже тянут вниз. Общеизвестный факт, что человек становится во многом похожим на 5 людей, с кем он чаще всего общается. Так создайте вокруг себя круг интересных, успешных людей, которые вдохновят, поддержат, подскажут, поделятся, а главное, не будут своими сомнениями и пессимизмом препятствовать вашему успеху.

Посещайте семинары, лекции и тренинги по саморазвитию, постановке и достижению целей, финансовому благополучию, гармоничному развитию души и тела. Все это поможет в вашем духовном и финансовом продвижении. Перед сном можно слушать аффирмации (позитивные установки, записанные в формате аудио, часто под аккомпанемент приятной расслабляющей музыки). Когда вы находитесь в полудреме, слушать такие аудиозаписи наиболее эффективно. Ваше сознание, как губка, будет впитывать все, что слышит.

А теперь ответьте честно на один вопрос. Представьте, что у вас уже очень много денег. Можете ли вы пойти и потратить крупную сумму денег на какую-то мелочь, например, часы? Откажетесь ли вы от этой покупки, чтобы сэкономить деньги и потом отдать эти сэкономленные деньги, скажем, в благотворительный фонд?

Как в этом случае поступит богатый и успешный человек? Он и часы купит, и деньги на благотворительность переведет. Почему? Потому что он может себе это позволить.

Если же вы ответили на вопрос утвердительно, значит у вас мышление миллионера и у вас есть все предпосылки добиться успеха в этой жизни. Если же вы ответили "нет", то ничего страшного, значит, самое время пересмотреть свое мировоззрение, разобраться в себе, что блокирует в вас энергию богатства, почему вы боитесь больших денег или почему вы боитесь тратить деньги. Поверьте, покопавшись в себе, вы сможете найти причину этого. Кстати, на эту же тему есть специальные тренинги и системные расстановки.

Желания имеют свойство сбываться! Не бойтесь мечтать, ставить цели и искренне верить в себя и в свой успех!

Сергей, www.vitamarg.com