Принципы и законы успеха в бизнесе

Каждый человек, который решил начать свой бизнес и мечтает иметь в этом успех, хотя бы раз в жизни задается вопросом, - а как это можно стать успешным в своем деле? Много в наше время цитируются фразы великих людей о правильном построении бизнеса, о его главных принципах и законах, которые и есть основою для начала, а также последующего функционирования любого дела.

Законы и принципы – это своего рода стандарты и раннее проверенные правила, при правильном понимании и применении которых, дело любого человека может пойти стремительно в гору. Да и весь мир в своей разнообразности состоит из законов, основными из которых являются физические и духовные, при нарушении их или какой-то неосмотрительности, постоянно нужно отвечать или терпеть трудности. Таким же образом происходит и в бизнесе – при правильном исполнении законов и принципов всегда сопутствует удача, а при их нарушении сопутствуют неприятные последствия. Поэтому, все-таки важно знать человеку, желающему открыть свое собственное дело все минусы и плюсы, которые могут встречаться у него на пути к достижению поставленной цели. Однако нужно учитывать и то, что все может случаться в нашей жизни, и в первую очередь, одним из главных принципов в успешном бизнесе можно процитировать слова К. Паел: «Нет секретов успеха. Это результат подготовки, тяжелой работы и обучения на ошибках».

Любой бизнес – это сложный и требуемый больших затрат, ответственности, непредсказуемости и много других моментов процесс, поэтому законов и главных принципов может быть и немалое количество. Однако для успешного, или так сказать не проигрышного дела, из них можно вывести самые основные и более важные, которые помогут избежать ошибок и недоброжелателей, а также правильно сопоставлять ценности.

Для успеха в бизнесе классифицируют следующие более важные, и помогающие предотвратить от неприятностей при их исполнении законы:

- Идея, применяема в бизнесе, должна иметь интерес. То есть дело, которое открывается, должно обладать спросом и интересом для окружающих.

- Полное выполнение поставленных задач и планов. Для того, что бы в деле было все более уверенно, нужно понимать, что и нужно все выполнять в срок. Потому, что невыполнение обещанного может «продырявить» бизнес или, по крайней мере, оставить нехорошую репутацию, что и может повлиять на последующие отношения, и возможные убытки.

- Любой бизнес, в основном открывается одним человеком. Начиная от идеи создания, а также все последующие решения должны иметь одного правообладателя, поскольку любое недоразумение с друзьями или партнерами в общем бизнесе, ведет к его разделу и последующему развалу. А в худшем случае и летальные исходы, поэтому правильным решением было бы сразу распределить обязанности и расходы между участниками дела.

- Нет более уверенной сделки, чем сделка с документом на руках. То есть любые договора надежнее все-таки заключать с помощью оформления на бумаге.

- Сначала деньги – а позже товар. Доверие в бизнесе, очень редко заканчивается успехом, скорее крушением. Потому есть одно правило в любой покупке: «Заплатил и пользуйся!», которым пользуются как гарантом уверенного и безопасного ведения бизнеса.

Кроме основных законов, которыми пользуются успешные люди для ведения своего бизнеса, можно также выделить также принципы, причем их очень много и не все одними и теми же пользуются. Однако выведенные основные принципы, какими и руководствуется большинство мировых и успешных бизнесменов.

Основные из них такие: находить общий язык с людьми, честность, усердность и любовь к своему делу, наличие поддержки в семье, склонность к конкуренции, лидерские качества, организованность и умение правильно вкладывать капитал, склонность к сбыту товара, а также быть готовым к тому, что для получения прибыли, приходится идти на финансовый риск.

Сергей, www.vitamarg.com