10 бесплатных способов для продвижения бизнеса

Удивительно, как много новых предприятий сталкиваются с неудачами на рынке! Их владельцы, как правило, удивлены этим фактом, потому что им кажется, что на руках у них фантастическая бизнес-идея, которая не может не работать. Одной из главных причин является тот факт, что, к сожалению, большинство предпринимателей не умеют рекламировать свой бизнес.

Если вы не рекламируете себя или свой бизнес, как вы можете ожидать, что интерес к вашей продукции возрастет? Правда заключается в том, что есть много хороших и дешевых (или даже бесплатных) способов для эффективной саморекламы. Не воспользуется ими разве что ленивый!

Вот 10 советов по саморекламе:

  1. Напишите несколько статей которые были бы не только познавательными, но и освещали читателю ваше деловое предложение. Владельцы интернет-ресурсов всегда находятся в поиске уникального и интересного контента. Предложите владельцам популярных сайтов своего города заполнить свои площадки вашими статьями. Таким образом вы будете оповещать большее количество потенциальных покупателей о своем предприятии.

  2. Создание и распространение бесплатной электронной книги. В книге обязательно должна быть включена глава "Об авторе", в которой вы дадите всю необходимую контактную информацию о себе и о компании. Это очень хороший способ продвижения своего бизнеса. Не забывайте обновлять данные.

  3. Используйте свой список контактов электронной почты. Один из лучших способов продвижения бизнеса и саморекламы - отправляйте интересную и полезную информацию всем, кто находится в списке ваших контактов по электронной почте. В информационных письмах также должны содержаться данные о вашем бизнес-предложении.

  4. Обеспечьте прямые ссылки на ваш сайт из различных площадок, где вы рекламируете себя. В Интернете вы можете найти много возможностей сделать это, и при этом вам не нужно будет платить за что-либо. Не упустите свой шанс!

  5. Станьте экспертом. Используйте все возможности рассказать о вашем бизнесе. Организовывайте встречи, проводите лекции, уроки, мастер-классы и так далее. Конечно, для такого рода деятельности понадобиться практика в ораторстве.

  6. Освящайте информацию о себе в средствах массовой информации. Это один из самых быстрых и лучших способов рекламы. Подайте объявление, в котором вы расскажите о новом продукте или услуге на рынке.

  7. Создайте специальную телефонную линию, где потенциальные клиенты будут иметь возможность получить полную информацию о ваших услугах напрямую от вас или сотрудников вашего предприятия.

  8. Напишите историю создания вашего бизнеса. Она должна включать подробное описание вашей бизнес-модели, анализировать бизнес. Благодаря освящению истории вашего дела вы сможете повысить репутацию вашей компании, продемонстрировать ваш подход к заказчику. Убедитесь, что история доступна не только в Интернете, но и в газетах.

  9. К каждому письму прикрепляйте визитную карточку вашей компании. Таким образом, каждое письмо дает дополнительную возможность рекламировать себя. Пусть это будет краткая и лаконичная информация.

  10. На своем сайте, создайте раздел "О нас". Люди любят узнавать больше об услугах и товарах, которыми они пользуются, а также о тех, кто производит эти услуги и товары. Так что это отличная возможность для рекламы.

Сергей, www.vitamarg.com