Достижение любых целей с помощью "теории 30 минут"

Что такое талант, гениальность или образование без вашей настойчивости и упорства? Их значимость сводится к нулю. Можно стать неудачником и остаться таковым до конца жизни, если не иметь упорства целенаправленно идти к чего-либо. Любые проблемы решаются под девизом "Не сдавайся! Поднажми и все получится!".

Почему мы так часто терпим поражения и неудачи?

Чаще всего причина скрывается в том, что большинству из нас не хватает терпения. Львиная доля провалов происходит потому, что человек руководствуется желанием получить мгновенный результат.

Все ищут золотое правило успеха, но мало кто готов признать суровую правду, что для достижения успеха нужно время. И чем большего успеха вы хотите достичь, тем больше сил и времени вам на это понадобится. Недостаточно нескольких тренировок, чтобы стать спортсменом; недостаточно только работать в офисе, чтобы стать богатым; недостаточно записать пару песен, чтобы стать поп-королем. За любым успехом талантливых, известных и богатых людей стоит титанический труд и терпение. О нечестных путях достижения своих целей речь не идет, потому что такая тактика аморальна.

Быть настойчивыми и упорным — задание совсем непростое. Есть множество техник, которые помогают развить в себе эти качества. Вот одна из них: "Теория 30 минут". Эта техника подойдет для каждого, и ее легко синхронизировать с любым графиком.

Как помогут вам 30 минут в день?

Во-первых, определите свои цели (не переусердствуйте, не берите больше 3—5 целей, иначе вы просто не будете все успевать). А теперь ежедневно выделяйте по 30 минут для работы над каждой целью.

Например, вы хотите прочитать какую-то сложную книгу или просто стремитесь читать больше. Выделяйте по пол часа каждый день непосредственно для чтения книг. Таким образом, за год в среднем вы прочтете около 25 книг. Некоторые люди даже за десять лет не могут прочитать такое количество книг! И таких значительных результатов можно достичь в любой области деятельности.

Теория 30 минут позволяет достичь успеха в карьере или в финансовом плане. Например, вы можете изучать иностранные языки, получить недостающий профессиональный опыт, приобрести новую специальность. Всего за пол года можно научиться уверенно ориентироваться в выбранном направлении, а уже через год или полтора можно стать специалистом.

Уже совсем скоро вы будите удивлены, каких результатов вы можете добиться уже за несколько недель. Вам даже сложно будет проверить, что все это возможно осуществить всего за пол часа в день. Такой ритм постепенно входит в привычку, но не стоит расстраиваться, если вы на несколько дней сбились с графика. Просто вернитесь к ежедневным занятиям и старайтесь не пропускать.

Сергей, www.vitamarg.com