О чем нужно забыть для достижения успеха

Огромнейшее счастье в нашей жизни, которого удостаиваются далеко не все, – найти себя. Вы должны знать, чего вы хотите по-настоящему, определить, к чему вы хотите стремиться, чего вы хотите добиться, какое направление максимально подходит вам. Не гонитесь за чужим счастьем. То, что делает счастливым другого человека, может не сделать счастливым вас. У каждого свои приоритеты. Для кого-то важна семья, а для кого-то – карьера. Кто-то планирует посвятить всю жизнь творчеству, а кто-то – развлечениям. Не останавливайтесь на достигнутом. Ищите себя.

Откажитесь от плохой компании, и людей, негативно на вас влияющих

Вы должны расти вверх. Если в корзине, полной сочных яблок, окажется гнилой плод, со временем он заразит гнилью и остальные яблоки. Если вы будете общаться с теми, кто будет неблагоприятно на вас влиять, вскоре вы откажетесь от ваших идей и желаний, и окажетесь на одном уровне с этими людьми. Успех становится причиной зависти. Она побуждает людей тянуть вас вниз, ведь не всем хватает силы воли расти вместе с вами.

Никогда не сдавайтесь

Даже если сложно. Даже когда все убеждают вас отказаться от вашей цели. Не думайте, что у вас не хватит сил. Если вы будете верить в себя даже тогда, когда все перестанут верить в вас, у вас все обязательно получится. Мечты стоят того, чтобы пробовать. Не бывает дорог без ошибок. Все ваши оплошности всего лишь жизненный опыт. Главное сражение, которое предстоит вам выиграть – битва с самим собой. Вся ваша жизнь – сплошное преодоление преград, принятие решений, выбор, осуществление действий, шаг за шагом вы двигаетесь в сторону исполнения вашей мечты, самого заветного желания.

Прекратите все контролировать

Иногда нужно просто плыть по течению. Вы никогда не сможете контролировать каждую мелочь, происходящую в вашей жизни. Иногда обстоятельства будут не в вашу сторону – смиритесь. Позвольте себе расслабиться, и насладиться тем, что происходит с вами. Когда не можете изменить ситуацию, просто измените отношение к ней. Вы никогда не будете точно знать, что произойдет в будущем. Вы никогда не сможете контролировать все, что происходит с вами. Смиритесь с этим.

Жить нужно здесь и сейчас

Извлекайте максимум из сегодняшнего дня. Не ждите завтра, чтобы начать. Лучший момент, когда следует начать новую жизнь, это настоящее мгновение. Именно сейчас вы должны сделать все, о чем мечтали: бросить курить, начать читать интересную книгу, купить автомобиль. Не думайте, что ваша жизнь еще впереди, и вы все успеете сделать в будущем. Ваше будущее может оборваться через несколько часов. Что останется после вас? Что о вас будут говорить? О чем вы подумаете перед смертью? О том, что вы успели сделать, или о списке придуманных оправданий, из-за которых вы так и не достигли успеха?

Олег, www.vitamarg.com