7 правил успеха

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о том, что такое успех, как стать по-настоящему успешным человеком и соблюдение каких правил поможет вам в этом.

Как вы понимаете эти термины?

Исходя из официальных определений, под успехом подразумевается достижение какого-либо важного результата. Соответственно, успешным человеком можно назвать личность, которая вне зависимости от обстоятельств добивается той или иной цели.

Успешным человеком нельзя родиться. Им можно только стать. И это вполне под силу каждому из нас. Нет такого понятия, как судьба или везение - это все оправдания для людей, которые боятся сделать шаг вперед.

Есть несколько правил, благодаря которым вы сможете стать по-настоящему успешной личностью, примером для подражания, лидером. Перейдем к ним.

1. Все начинается с нуля

Никто не придет, не скажет, чем заняться, как добиться цели, не поможет финансами. Вы сами - хозяин своей судьбы. Осознайте это. Признайте это. Все начинают с первого шага. Обычно он робкий, но самый важный. Поверьте, миллионы людей не сделали и это шага, боясь перемен, ответственности или общественного мнения.

2. За все приходится платить

Не думайте, что ваша жизнь никоим разом не изменится, и вы ничего не потеряете. Всегда приходится чем-то жертвовать ради успеха. Финансами, репутацией, временем... Будьте готовы к этому. Если вы пока не готовы чего-то лишиться, от чего-то отказаться, то для вас успех так и останется просто словом. Ради успеха придется не спать ночами, идти по головам, общаться с огромным количеством людей в ущерб времени, которое вы могли провести с семьей. Деловые встречи могут проходить и в праздники, и в выходные дни. Любой бизнес потребует вложений. Многие за спиной будут говорить о вас далеко не лестные вещи, и если вас это задевает - вы еще не готовы к успеху.

3. Ошибайтесь

Ошибки - врата к успеху. Они означают лишь то, что вы начали действовать, и что вам нужно пойти другим путем. Нет ничего страшного в мелких оплошностях. Страшно так никогда ничего и не попробовать, боясь ошибиться.

4. Подобное притягивает подобное

Пока вы общаетесь с завистливыми, скучными, серыми людьми, к успеху вы не придете. Ваше окружение должны составлять успешные личности, которые чего-то добились в жизни. И успех это не количество подписчиков в социальных сетях, реальный успех - это имя крупными буквами в солидном издании, это 20-30 посещенных за год стран, это высшее образование детей в Европе. Вот с такими людьми вы должны общаться, глядя на них, вы будете испытывать чувство неполноценности, и пока оно будет съедать вас, вы будете хотеть действовать. На уровне подсознания вы захотите доказать всему миру, и себе, в том числе, что вы не хуже их. Ведь так и есть - вы не хуже их, вы лучше их, и все в ваших руках.

5. Научитесь формулировать цели

Многие люди так ничего и не добиваются в жизни только потому, что сами не знают, чего хотят. Вы должны четко знать, чего вы жаждете, к чему вы стремитесь, что у вас должно быть через год или два. Обязательно детализируйте цели, разбивайте их на задачи.

6. Перемены и пассивный образ жизни несовместимы

Для того, что успех стал вашим верным спутником, вы просто должны стать активным человеком. Начните с простого - пробежка по утрам в течение 15 минут, пешая прогулка до работы вместе поездки в душном автобусе, приобретение абонемента в тренажерный зал. Как только активный образ жизни войдет в привычку, вам и самим больше не захочется тратить время на сериалы или фильмы, вам захочется встать пораньше, куда-нибудь сходить, а это уже ключ к успешной жизни.

7. Наличие источника мотивации

Вы должны иметь перед глазами пример для подражания, человека, глядя на которого, вы захотите стать лучше. Его поступки, его достижения, они всегда должны быть перед вами, под боком, под рукой, в телефоне, они должны раздражать вас так, чтобы вы хотели как можно скорей добиться высот более солидных, чем он. Чтобы уже ваш кумир кусал локти, и думал, как вас опередить!

Это основные правила успеха. Основываясь на данные постулаты, вы сможете начать действовать, и приблизиться к воплощению в жизнь заветных желаний!

Сергей, www.vitamarg.com