9 привычек, гарантирующих успех

Очень большое влияние на вашу жизнь имеют ваши же привычки. Как это не странно, привычки могут привести вас либо к несчастной и бесцельной жизни, либо наоборот, к успеху. Наверняка, многие выберут второе из двух, но многие не хотят менять свои привычки и привычный образ жизни. Успешные люди всегда обращают внимание на свои привычки и порой для того, чтобы добиться успеха они избавлялись от отрицательных и прививали положительные.

Подготовка

Если вы все же настроились на успех и решили, что готовы действовать, для того чтобы изменить себя и свою жизнь, нужно осознать, что путь этот будет нелегким и весьма продолжительным. На внедрение одной привычки среднестатистическому человеку в среднем требуется около 2-х месяцев.

Список

Для начала вам нужно написать список привычек, от которых хотели бы избавиться (например, привычка опаздывать, откладывать дела и прочие). Вы должны знать о том, что забирает у вас энергию, силы и время. Пока ничего предпринимать не нужно. Эти привычки нужно превратить положительные, то есть выходить из дома на 20 минут раньше, сразу делать дела, ставить обратно все на свои места, не оставлять грязную посуду на ночь и так далее.

И наконец, 9 привычек, которые, несомненно, приведут вас к успеху:

1. Ранний подъем. Как правило, успешные люди просыпаются очень рано, многие около пяти утра. Это умиротворенное время, когда на улицах нет суеты, тишина и спокойствие, когда можно воедино соединиться с природой и получить заряд энергии на весь день. Попробуйте и вы, и возможно вы расширите границы своего сознания.

2. Чтение книг. Раньше чтение было повсеместным, но сейчас это вышло из моды, и вошли интернет, различные гаджеты и социальные сети. Сейчас сложно найти человека, который регулярно и увлеченно читает. Чтение книг не только поспособствует саморазвитию и образованию, но и поможет отвлечься и отдохнуть мозгу, сделать передышку и получить удовольствие. У чтения нет минусов, только одни плюсы.

3. Умение упрощать. У большинства людей есть привычка все усложнять, но это приносит только стрессы, беспокойство и дополнительные проблемы. Упростить — значит отбросить все лишнее. Из-за того, что ваша голова забита еще не наступившими проблемами, которые вы уже пытаетесь решать, вы не можете думать о важном. Поэтому успешные люди и добиваются своих целей. Они не обращают внимание на временные трудности, и решают проблемы по мере поступления.

4. Хаос. Если вы чувствуете, что устали не только физически, но и морально, это уже говорит о том, что вы живете в среде постоянного хаоса, стресса, суеты. Невозможно жить всегда в режиме онлайн, нужно отдышаться, передохнуть, набраться новых сил и двигаться дальше. Замедлите время вокруг себя, позвольте себе остаться наедине самим с собой, поразмышлять, отдалиться от мирской суеты.

5. Физическая нагрузка. Помните, как вас в детстве заставляли делать утреннюю зарядку? И не потому что вас хотели чем-то занять, это древняя мудрость и медицинский факт. Получая физическую нагрузку, в мозг попадает кислород, следовательно работоспособность мозга в разы увеличивается. К тому же, благодаря регулярным упражнениям, ваше тело и здоровье всегда будет в полном порядке, а это очень важно для достижения успеха.

6. Отдых. Учитесь отдыхать без чувства вины. У вас должны быть выходные дни, которые вы имеете право посвятить себе и близким людям. Помните, ничего страшного за выходные не случится, наступят будние дни и вы с новыми силами приступите к работе. Жизнь не для того, чтобы работать без отдыха, а для того, чтобы ей наслаждаться.

7. Окружение. Внимательно осмотритесь вокруг себя. Если ли люди с которыми вы общаетесь напряженно, люди, которые будто высасывают вашу жизненную энергию или те, с которыми вы общаетесь без особого удовольствия? Главное отличие успешных людей — они сами выбирают свое окружение. Это окружение приносит им комфорт, радость и удовольствие. Подумайте над этим.

8. Журнал благодарностей. Заведите блокнот и ежедневно, хорошо если 2 раза в день (утром и вечером), записывайте все за что вы благодарны. Это может быть крыша над головой, приобретенный автомобиль, люди, которые рядом. В общем все то, за что вы хотите поблагодарить Бога.

9. Не сдаваться. Никогда не сдавайтесь и у вас обязательно все получится. Не получилось раз, попробуйте еще, и пробуйте до тех пор пока не получите нужного результата.

Помните, что этот путь нелегкий, вам нужно набраться терпения. Поверьте, это того стоит. Не оглядывайтесь назад, идите только вперед и успех будет неизбежен! Только вы можете изменить свою судьбу, себя, но начните с привычек, а дальше все пойдет как вам надо, вот увидите.

Сергей, www.vitamarg.com