17 ценных советов тем, кто мечтает разбогатеть

Многие из нас мечтают о том, чтобы получить абсолютную финансовую свободу и обрести настоящее богатство. Жить так, как хочешь, ни в чем себе не отказывая, могут многие, но решаются на это лишь единицы. Если вы мечтаете о финансовом изобилии, то эти 17 советов будут вам полезны.

1. Если вы трудитесь на благо своего работодателя, вам будет очень сложно вырваться из этого образа жизни и уровня доходов. Так очень сложно скопить солидную сумму для инвестиций в свое богатство. Подумайте о своем деле – для этого не нужно родиться талантливым бизнесменом – этому можно обучиться в процессе.

2. Вовсе не обязательно начинать с того, что хотите сделать делом всей своей жизни. Начните с того, что сможет вам быстро дать хорошую прибыль, которая послужит в дальнейшем для открытия дела своей мечты.

3. Если вы работаете один, на достижение финансовой независимости и стабильности, вы будете очень долго работать. Для того, чтобы разбогатеть быстрее, вам нужна команда верных цели людей.

4. Забудьте о существовании различных атрибутов статуса, таких как – дорогие часы, машины, дома и яхты. Не нужно пытаться выглядеть богатым в глазах других людей, а станьте таковым, и как только ваши доходы станут такими, что вы сможете приобретать себе предметы роскоши, вы сможете сделать это.

5. Очень важно обсудить свои намерения со своей второй половиной, потому что в отношениях должно быть одинаковое отношение к финансам. Если один из вас усердно трудится для того, чтобы зарабатывать больше, а второй живет одним днем, то ничего не получится.

6. Также стоит своих детей обучать финансовой грамотности и с малых лет прививать им правильное отношение к деньгам. Они вырастут, и им нужно будет самостоятельно строить свою судьбу, а возможно, и стать продолжателями вашего дела.

7. Важно иметь не только активы, которые непрестанно вам приносят прибыль, но также и определенный денежный резерв, на случай неудачи. Помните – не нужно готовиться к неудачам, но важно предусмотреть все варианты, чтобы не оставить себе и малейшего шанса на поражение.

8. Большой, и даже огромный доход, не может гарантировать вам богатства. Дело в том, что увеличивать свой капитал вы сможете только тогда, когда научитесь управлять своими расходами. Необходимо рассчитывать свои доходы таким образом, чтобы они в несколько раз превышали расходы. Так у вас получится выйти на новый финансовый уровень.

9. Ни в коем случае не взваливайте все только на себя – делегируйте то, что вы делаете не очень хорошо. Учитесь доверять людям и они покажут вам потрясающие результаты.

10. Обязательно при принятии решений и устранении проблем, консультируйтесь со специалистами в нужной вам сфере. Это нормально, когда один человек не компетентен абсолютно во всем. Не распыляйтесь – лучше сконцентрируйте свою энергию там, где она больше всего нужна. Например, если вы управленец – занимайтесь этим, а решение бухгалтерских и юридических вопросов отдайте тем, кто в этом компетентнее вас.

11. Не забывайте о самых важных в вашей жизни людях – часто в погоне за финансовой свободой и богатством, люди теряют контакт со своими родными, которые нуждаются в них. Поверьте, в сложные времена никто, кроме них, не сможет поддержать вас.

12. Развивайте связи – налаживайте новые и постоянно поддерживайте старые. Находите тех людей, которые могут быть полезны вашему делу, и отказывайтесь от тех, кто только мешает.

13. Давайте себе право на ошибку – тогда вы сможете правильно воспринимать ее, и извлекать самое ценное, что есть в промахах. Только опыт сможет сделать вас сильнее и умнее, а он – сын ошибок!

14. Когда вы планируете очередную инвестицию, стоит тщательно продумать ее и спрогнозировать все возможные исходы, при это свести все риски к минимуму. Принятие решений относительно денежных инвестиций не терпит спешки, поэтому не жалейте времени на изучение сферы.

15. Очень важно запомнить одно просто правило успешных людей – вкладывайте свои финансы только в те проекты, которые для вас абсолютно прозрачны и понятны. Это поможет вам с легкостью мониторить ситуацию. Но, если вы станете инвестировать вслепую, существует очень большая вероятность неудачи.

16. Для достижения богатства, вовсе не обязательно пахать сутками, без отпусков и выходных. Нет, нужно оптимизировать процесс работы, и устроить все таким образом, чтобы при минимальных усилиях, вы получали максимальный результат.

17. Обязательно нужно выбирать то дело, которое заряжает вас вдохновением, то, что вы любите. Если вы будете равнодушны к своей работе, относясь к ней только как к источнику дохода, то в сложные времена ваше дело рухнет. Только любовь к своему делу дает людям силы для того, чтобы устоять пред лицом проблем и поражений!

Инна, www.vitamarg.com