Как достичь намеченных целей? 12 шагов к успеху

Человек всегда имеет мечты и желания. Но в реальной жизни исполнить их он может далеко не всегда: то нет силы воли или времени. Чтобы поставленные цели сбылись, предпримите ниже приведенные шаги.

  1. Подумайте о внесении изменений и улучшений, которые вы желали бы сделать. Запишите некоторые заметки и выполните следующие действия. Подумайте, как вы можете стать здоровее и счастливее. Быть успешным на работе? Быть организованным? Остановить неурядицы?

  2. Выберите одну или две достижимые цели. Посмотрите ваши записи и определите, какие элементы в ней важны для вас. Не думайте слишком долго, часто их сразу можно определить.

  3. Создайте план действия. Выберите большие цели, поделите их на мелкие действия, для их осуществления. Например: если стоит цель потерять 30 фунтов в следующем году, вы должны исключить: безалкогольные и сладкие напитки, закуски. Пить больше воды, часто посещать тренажерный зал.

  4. Поговорите с другими о ваших целях. Шаг этот очень важен! Люди, общаясь о своих желаниях с другими, получают необходимую поддержку. И скорее всего, обещание по их исполнению, нужно будет сдержать, если вы их не выполните, вас посчитают слабовольным человеком.

  5. Поместите цели на видных местах, в телефоне, планшете, бумажнике, чтобы они не давали вам забыть о них.

  6. Выполняйте план незамедлительно. Не ждите вдохновения. Если ваша цель похудеть, не говорите: "Я начну завтра". Начните прямо сейчас! Это конечно сложно, но зато будет легче потом.

  7. Найдите единомышленников. Друзья с похожими целями или желаниями, будут дарить вам мотивацию, на их исполнение. Общайтесь, обсуждайте взлеты и падения в продвижении вашей мечты.

  8. Создайте пространство, для достижения заветных желаний. Это также не плохо для избавления от плохих привычек, которые мешают добраться до ваших идей.Избавьтесь от нездоровой пищи и не покупайте ее больше. Выберите велосипедную прогулку вместо пути в ресторан выберите велосипедную прогулку вместе с семьей.

  9. Не пугайтесь перемен. Опасаясь изменений и перемен, вы часто будете останавливать себя от достижения мечты. Создание цели хорошо звучит, в то время как начать действовать и принимать все трудности, как должное, очень не легкая задача. Поэтому всегда повторяйте себе я смогу.

  10. Не обвиняйте окружающих людей и обстоятельства в вашем отступлении от цели. Берите всю обязанность на себя в ее достижении, тогда внешние факторы будут вам нипочем.

  11. Признайте свои ошибки. Запишите список вредных привычек, тех которые будут отвлекать вас от стремления, достигнуть начатое дело. Затем перечислите в письменной форме положительные характеристики вашего поведения и придерживайтесь их.

  12. Заведите дневник. При написании его, рассмотрите следующие вопросы: Что вы можете делать ежедневно? Какие вы на сегодняшний день имеете результаты? Такие действия помогут вам оставаться целеустремленным по пути к вашим желаниям.

Виктория, www.vitamarg.com