Правила жизни успешного человека

Многие мечтают стать успешными, но становятся ими лишь единицы. Что мешает большинству людей быть успешными? Предлагаем вам прочитать правила жизни успешного человека и применить их к своей жизни. На что вы готовы ради собственного успеха в жизни? И что вы уже делаете, чтобы стать успешным?

Посмотри, как ты живешь. Тебе ведь это нравится, хоть ты и не можешь себе позволить многое из того, чего так хочешь получить. Ты хочешь большего, но ты ведь не хочешь ничего менять. Это ведь так сложно. Смотри, как другие добиваются успеха, завидуй им, и думай, как многого ты мог бы добиться, если бы что-то поменял. Продолжай жаловаться на социальное неравенство и бояться перемен. Жалей о своих упущенных возможностях. Это твоя жизнь и твой путь. Только знай, что это путь в никуда.

А может пора? Может ты все-таки пора что-то изменить и стать успешным? Да, будет тяжело. Это не будет увеселительная прогулка, это будет тяжелый подъем в гору, на которой должен стоять флаг с твоим именем. Ты должен знать это прежде, чем пойдешь туда, потому что, если ты думаешь иначе, то ты ни черта не знаешь об этой жизни. Если хочешь добиться успеха - придется заслужить это, поэтому сначала измени себя, а потом уже и строй свой мир таким, каким ты хочешь его видеть.

И жизнь это не аркада, жизнь это стратегия с элементами РПГ. Сначала реши, каким ты видишь свое будущее, а уже потом, шаг за шагом, совершенствуя себя, двигайся к своей цели. И тебе придется отказаться от своих привычек, ведь большинство из них - пустая трата времени. Во-первых, брось бесполезные привычки: курение, пьянство, онанизм, компьютерные игры, нытье и сожаление о прошлом совершенно бесполезны для достижения успеха, так что брось их. Во-вторых, научись признавать, что ты не можешь быть успешен во всем, чем ты занимаешься. Жизнь не честна, и генетика у всех разная. Если у тебя рост 160 сантиметров, то не занимайся баскетболом, если у тебя слабые интеллектуальные данные, - не трать время на науку.

Начни искать то дело, которое у тебя получается лучше других. Ты умеешь договариваться - тебе дорога в менеджеры, ездить - в водители, курьеры или гонщики. У тебя будет больше шансов добиться успехов в том, в чем у тебя итак уже есть преимущество перед остальными. При этом не забывай, что дело, которым ты занимаешься, должно быть тебе интересно. Если тебе не будет нравиться то, чем ты занимаешься, ты не будешь отдаваться этому делу до конца.

Выбрал направление - работай. Не покладая рук занимайся тем, что ты умеешь. Не позволяй обстоятельствам останавливать тебя на пути к твоей цели. Стань одержим тем, что ты делаешь. Думай о том, что ты делаешь днем и ночью. Не бойся проиграть, ведь если все свое время тратить на развитие в чем-то, то рано или поздно можно оставить далеко позади всех, кто работает с тобой в одной сфере.

Не ограничивай себя только своей работой, изучай свою и все смежные специальности, чтобы быть более компетентным. Постоянно развивайся, не стой на месте. Мир развивается, и ты должен следить за всеми новшествами и новостями. Ты должен быть интересным собеседником, чтобы вызывать интерес к своей персоне у людей, с которыми ты работаешь.

Не слушай мнение других людей. Если тебе кажется, что ты делаешь что-то правильно, не обращай внимания на то, что другие скажут тебе об этом. Даже близкие тебе люди могут навязывать тебе свое мнение, исходя из своих страхов, с которыми сами они так и не смогли справиться. Что до ненавистников, - как только у тебя начнет что-то получаться, они будут говорить, чтобы ты это бросил. Они не захотят, чтобы ты был успешен, потому что твой успех для них, - еще одно напоминание, что сами они так ничего и не добились в жизни.

И еще кое-что: всегда будь готов проявить себя. Если представится шанс показать все свои знания и умения, - не пренебрегай им. Такие шансы даются не так уж и часто. Это - уникальная возможность достижения каких-либо личных целей за максимально короткий срок. Когда такой шанс представится, выкладывайся на всю. Вложи в этот шанс столько сил, будто от этого зависит вся твоя жизнь, и тогда твои способности разорвут эту возможность, давая тебе невероятные преимущества перед другими людьми в жизни.

Добился цели, - молодец. Если ты достиг всего, чего хотел - не останавливайся. Если ты не идешь вперед, - ты катишься назад и пока просто этого не понял. Нельзя остаться на месте и смотреть, как мир движется дальше. Поэтому ставь цели все выше и выше, и не останавливайся ни на секунду, чтобы получать все, что ты сам захочешь.

Евгений, www.vitamarg.com