Как получить повышение

При поступлении на новое место работы, мы всегда задумываемся о том, какая карьера нас ждет. Но не все знают, что же делать, что бы добиться успеха и подняться по карьерной лестнице. Мы поможем вам раскрыть данную тему. Есть несколько простых советов, соблюдая которые вы сможете стать более успешным и получить новую должность.

Вера в себя и свой успех

Если человек не верит в собственные силы то он вряд ли сможет добиться какого либо результата. Многие думают, что от них ничего уже не зависит, что все лакомые места распределены. Это мнение ошибочно. Конечно, мы постоянно сталкиваемся с тем, что людей ставят на руководящие и высокооплачиваемые должности не в меру их индивидуальных способностей, а исключительно потому, что у них есть «связи» в начальственных кругах. Но это не значит, что человек получивший свое место, благодаря своим связям, продержится там долго. Стали бы вы платить из своего кармана деньги человеку, который просто просиживает штаны и ничего толком не делает, не справляется со своими прямыми обязанностями? Путь даже если этот человек и сын вашего друга, это не значит, что вы будете «кормить» его в ущерб собственным интересам. Да, конечно, какое-то время такие типы и смогут продержаться на своем месте, но если вы проявите себя как высококвалифицированного сотрудника, который более компетентен в вопросах, чем «пристроиш», то вас непременно заметят. Конечно, начальство попросту может нагрузить вас работой сверх той, что была раньше, но вас ведь никто не держит на данном месте работы, вы всегда сможете найти альтернативу.

Как получить повышение

Самообразование и саморазвитие

Сотрудник, имеющий профессиональную квалификацию, образование по профилю его работы, имеет больше шансов получить искомую должность. Ведь при приеме на работу первое, на что смотрит потенциальный работодатель, это ваше образование. Даже если вы нашли работу по душе, но ваше образование не соответствует данной сфере деятельности, вам следует поступить в учебное заведение, где обучают именно этой специализации. Начальство всегда ценило рвение своих сотрудников, а тем более, если вы работаете в компании и при этом проявили инициативу на обучение по профилю, то вас заметят в первую очередь и будут всячески способствовать вашему продвижению по службе.

Станьте мастером своего дела

После того, как вы закончили институт, вы стали специалистом узкого профиля. Это очень хорошо для вашего работодателя хотя бы тем, что на вас можно положиться. Но не нужно себя ограничивать какими-то рамками. Если вы работаете инженером проектировщиком и у вас всего один непосредственный начальник, то вам придется ждать не один год, что бы занять его место, и вы должны это понимать. Вам необходимо стать личностью разносторонней. Директор предприятия будет сильно удивлен тем, что его инженер проектировщик так же знает бухгалтерские основы или он мастер программист и т.д. Ваша многогранность это ваша отличительная черта от остальных. Если вы чувствуйте себя комфортно как за станком, так и за кипой бумаг, то вы будете первый в списке на повышение у своего босса.

Как получить повышение

Перенимайте опыт, будьте коммуникабельны

Да именно перенимайте чужой опыт, если вам не хватает своего. Это не значит, что вы должны докучать более опытным или страшим со своими вопросами, так как это вызовет только раздражение. Познавайте новое в своей отрасли, а если стало что-то не понятно, попросите совета у более опытных коллег. Давать советы любят практически все, это показывает их значимость.
Не стоит вступать в перепалку с начальством, даже если оно не право. Лучше вести диалог, спокойно рассматривать и анализировать сложившуюся ситуацию. Никогда не слушайте сплетни и не становитесь участником каких-либо интриг. Все тайное становится явным.

Игорь, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com