Не плывите по течению

Хватит смотреть, как живут другие в свое удовольствие, пора самим начать двигаться в нужном направлении, а не плыть по течению. Река может изменить свое направление и не доставить вас в нужное место. Это статья для тех, кто хочет сам решать свою судьбу.

Мы живем во время информационных технологий. В наше время можно получить миллионы за секунды, но так же быстро можно с ними и расстаться. Для достижения успеха необходимо избавится от такого мифа как этот - "много работай что бы больше заработать". Мы можем наблюдать как успешные люди живут в свое удовольствие и имеют уйму свободного времени и денег.

Кто-то даже считает так - "Но если все перестанут работать, тогда работать будет некому". Поверьте мне, работать будут люди в любом случае. Так было, есть и будет всегда. Они сами выбирают свой путь. Мы же выбираем свой. Если вы читаете эту статью, то действительно хотите добиться успеха и брать от жизнь все самое лучшее, а не то, что останется.

В мире очень много классных вещей которые доступны каждому. Одно из этих вещей "удовольствие".

Неуспешные люди привыкли к молниеносному и кратковременному удовольствию. Успешные же наоборот, любят сам процесс, и конечно же и результат, какой бы он ни был. Все дело в нашем мышлении. Как мы думаем так и живем. Банально, но факт.

Если мы думаем, что живем хорошо и благодарны за то, что уже имеем, то и в будущем будем жить хорошо, а то и лучше. Если же мы думаем, что жизнь не удалась, что ничего не получается, что у нас ничего нет, то в соответствии с этим мы будем жить плохо и ничего не изменится в лучшую сторону. Как не крути, мысль материальна, и любая появившаяся мысль материализуется в ближайшее или будущее время. Все зависит от интенсивности ваших мыслей.

Если например, вы будете постоянно думать как все плохо, искать оправдания и жаловаться, то вас будут просто преследовать оправдания, жалобы и все будет со временем еще хуже. Но если будете часто думать, как мир прекрасен, будете благодарны вселенной за то, что вы имеете (а ведь могло бы быть и хуже), и искать варианты преодоления препятствий, то в ближайшем будущем вас ждет колоссальный успех. Меняйте мышление, заставляйте себя работать над мыслями, мыслите положительно. Если у Вас проблемы в семье или на работе, тона минуточку представьте, что когда вы умрете, у Вас и этого не будет, равно, как и все того хорошего, что у вас есть и что вы упорно не замечаете или игнориурете!

Счастье - это путь к успеху, а не сам успех. Вы хотите быть счастливым? Будьте им, кто Вам мешает? Возьмите и запишите на лист бумаги, что Вам мешает быть счастливым уже сейчас? И задумайтесь, ведь это не случайность что Вы несчастны, это все ваши мысли. Когда вы запишите ответы на бумаге, вы удивитесь, что не все так уж плохо! Станет понятно, в каком направлении стоит двигаться.

Читайте книги, растите личностно. Избавляйтесь от стереотипов. Выходите из зоны комфорта (а у кого-то это настоящее болото). Живите по новому. Не думайте о проблемах, думайте об их решении.

Цените жизнь, пока она у вас есть.

Игорь, www.vitamarg.com