Страстное желание - залог успеха

Мечты сбываются тогда, когда страстное желание превращает их в конкретные действия. Жизнь преподнесёт вам любые дары, только если вы у неё попросите.

Если вы хотите достичь чего-либо, то ваше желание не должно ограничиваться надеждой. Оно не должно быть жалким, мимолетным пожеланием! Сделайте его своей страстью, которая затмит все остальные помыслы и представления. Это страстное желание должно стать совершенно определенным и как нельзя более конкретным.

Чтобы достигнуть своей цели нужно хотеть этого больше, чем чего бы то ни было другого. Нужно придумать план реализации своей мечты. Нужно сжечь все мосты…Быть верным своему желанию до тех пор, пока оно не превратится в навязчивую идею и , наконец, в факт.

«Сжечь все мосты». Несколько веков назад жил великий полководец. Чтобы обеспечить успех решающей битвы на войне ему пришлось принять весьма смелое решение. Численность войска врага превосходило войско полководца. Страна врага находилась на острове и наш герой приплыл туда на нескольких кораблях. Как только войско сошло на сушу, великий полководец дал приказ сжечь корабли. В обращении к своему войску он сказал следующие слова: «Вы видели, как сгорели наши корабли. Значит, мы не сможем покинуть этот берег живыми, если не одержим победу! У нас только один выбор – победа или смерть!»

И они победили.

Всякий, кто хочет выйти победителем из любого предприятия, должен решиться отрезать все пути к отступлению. Только тогда можно обрести страстное желание победить, столь необходимое для успеха.

Светлана, www.vitamarg.com