Как развить силу воли

Сила воли – это качество человека, не имеющее формы, веса и других внешних признаков. Несмотря на это, попадая в различные жизненные ситуации, люди узнают о её наличии, либо отсутствии.

Величина этого качества определяется двумя способами: продолжительностью времени, какого либо действия либо способностью придерживаться выбранной позиции. Ни для кого не секрет, что чем выше показатель силы воли человека, тем легче он преодолевает различные препятствия на своём пути. Вследствии этого назревает вопрос: «Как развить силу воли?».

В мире существует большое разнообразие способов, но по простоте и скорости появления первых результатов, лидирующие позиции занимают следующие три способа: Мотивация. Медитация. Достижение цели.

Мотивация – способ повышения силы воли за счёт поиска стимула, способного удержать вас на выбранном пути. Таким стимулом можно считать любой из положительных моментов, которыми вас может вознаградить достижение цели.

Медитация – для начинающих этот метод скушен и не понятен, но именно в этом его суть. Именно в первые занятия в ваш разум будут проникать мысли, по поводу бесполезности всего происходящего и если вы выдержите нападки своего разума, в вас зародятся первые плоды силы воли.

Достижение цели – этот метод призван избавить вас от вечных метаний между главными и второстепенными задачами в определённом месяце, году или даже жизни. Определившись с целью, вам будет проще отказываться от не нужных идей, тем самым проявляя свою силу воли.

Для наилучшей тренировки силы воли, предпочтительнее пользоваться всеми тремя методами в комплексе. Благодаря им, вам не придётся больше никогда возвращаться к вопросу о том, как развить силу воли?

Светлана, www.vitamarg.com