Правила выдающейся карьеры

Мы живем в эпоху, в которой значительно легче достигаются вершины в предпринимательской деятельности и на карьерной лестнице. Мир стал глобальным, законы поменялись, появилось множество новых возможностей для развития компаний и работников в них. Если вам не хочется долго сидеть на одном месте, а желаете найти хорошую работу и продвигаться по службе, то вам стоит обратить внимание на книгу Стивена Кови «Правила выдающейся карьеры», о которой пойдет речь ниже.

 В книге раскрыто множество полезных тем:

– Как должно выглядеть отличное резюме.

– Как выделиться среди других претендентов при рассмотрении заявок и попасть на собеседование к правильному человеку.

– На что необходимо обратить внимание для успешного прохождения собеседования.

– Как получить работу, которую вы хотите, и преодолеть препятствия, мешающие внесению вашего вклада.

– Что делать, если у вас уже есть работа, но она вам не нравится и вы долгое время топчитесь на одном месте.

– Как поступать тем, у кого нет опыта работы в необходимой сфере, но есть сильное стремление попасть на такую работу.

– Как определить свои сильные стороны и реализовать их на своей работе.

– Как найти свое дело и стать незаменимым в этой работе.

Как видите из краткого перечня тем, эта книга будет полезна не только тем, кто желает найти и устроиться на хорошую работу, но и тем, кому необходимы перемены на уже имеющейся работе.

Сейчас большое значение имеет не деньги и связи, а знания и умения, которыми вы владеете и ваши личностные качества. Если вы правильно выберите путь развития, чему способствует книга, то можете многого добиться. Так что, все зависит от вас.

«У каждого есть уникальный дар — часто даже несколько. Похоже, это является законом природы. Так что же от природы свойственно вам?»

Первая часть книги поможет вам ответить на вопрос: «В чем будет заключаться ваш вклад?». Вторая часть ответит на вопрос: «Как вы будете вносить свой вклад?» Обе части необходимы для того, чтобы строить великую карьеру. В каждой главе содержатся инструменты, которые помогут вам применять почерпнутые идеи и строить вашу великую карьеру.

 

Об авторах книги

Д-р Стивен Кови (1932-2012) — всемирно известный авторитет в области лидерства, педагог, писатель, консультант, соучредитель и вице-председатель FranklinCovey Со. Он написал книгу «7 навыков высокоэффективных людей», которую журнал Chief Executive назвал самой влиятельной деловой книгой последних 100 лет. Д-р Кови получил диплом MBA в Гарвардском университете и докторскую степень в Университете Бригама Янга, где он преподавал организационное поведение. За сорок с лишним лет он научил миллионы людей, в том числе лидеров государств и корпораций, трансформирующей силе принципов, которые руководят человеческой и организационной эффективностью. «Правила выдающейся карьеры» — одна из последних и лучших книг Стивена Кови.

Дженнифер Колосимо — руководитель по обучению в компании FranklinCovey Со. Она оказала влияние на более чем 30000 клиентов по всему миру, с которыми работала как фасилитатор и докладчик. Она исполнительный коуч, и в этой роли способствует повышению эффективности на всех уровнях организации — от передовой до генеральных директоров.

 

«В эпоху знаний работа со старой парадигмой индустриальной эпохи ведет в тупик. Пассивное выполнение должностной инструкции в неспокойной реальности нового мира быстро сделает вас ненужным, выбросит на обочину. Почему? Потому что ваша должностная инструкция устаревает в тот момент, когда она написана. Если не будете постоянно менять себя, адаптируясь к проблемам, с которыми сталкивается ваша организация, вы останетесь не у дел.»

 

Стивен Кови и Дженнифер Колосимо "Правила выдающейся карьеры"

Правила выдающейся карьерыКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Covey Stephen, Colosimo Jennifer «Great Work, Great Career»

О книге одной фразой: любой может сделать свою карьеру великой.