Если целей несколько

Данная статья посвящена вопросу достижения целей – главной и второстепенных (по отношению к ней, но не по значимости). И рассмотреть эту тему мне бы хотелось в рамках теории «трансерфинга реальности».  

Согласно постулатам «трансерфинга», любая практически реализуемая цель может быть достигнута при следующих условиях:

1. Эта цель – действительно Ваша (определенная желанием души, а не разума);

2. Вы относитесь к ней, как к свершившейся данности, без сомнений и колебаний;

3. Вам комфортно в реальности, где эта Цель достигнута (представьте такую ситуацию);

4. Сам процесс достижения этой Цели доставляет Вам огромное удовольствие;

5. Вы не придаете своей Цели избыточного значения (спокойно допускаете возможность провала и имеете «запасной вариант»).

Следуя этим принципам, почаще и во всех деталях представляйте свою Цель, ощущайте радость от ее достижения и не обращайте внимания на скептический голос собственного разума и чужое мнение. Разум не может видеть те способы и пути, которыми будет достигнута Ваша цель, а потому все время ноет и сомневается, уводя вас в совершенно другую сторону. Старайтесь руководствоваться исключительно велением сердца и будьте уверены, что движетесь в нужном направлении. Наберитесь терпения – всякое намерение осуществляется с определенной отсрочкой, в течение которой важно не отступать от намеченной цели.

Часто бывает и так, что у человека есть не одна, а целый ряд важных целей, и он теряется, не зная, какой из них отдать приоритет. Ведь нужно очень четко и ясно представлять себе главную Цель, а не метаться между разными желаниями. Например, человек может мечтать стать известным художником, но при этом также хочет иметь свой дом, поправить здоровье, съездить на отдых в другую страну. Какой цели следует добиваться первой? Какую картину визуализировать?

«Трансерфинг» дает ответ и на этот вопрос. Секрет в том, что достижение самой главной и заветной цели автоматически влечет за собой реализацию всех остальных:

«Цель, именуемая в Трансерфинге Вашей, притянет за собой исполнение всех остальных желаний, поэтому лучше всего стремиться к ней. Ваша цель – это то, что превратит вашу жизнь в праздник. Что это – спросите у себя. Если еще не нашли, можно пока и «расползтись» по многим целям. Главное – делать это регулярно.»

Не заостряйте внимание на том, как и сколько времени вы будете добиваться этой цели. Главное – определите ее для себя, наберитесь терпения и уверенно двигайтесь в этом направлении. А уж как она осуществится – предугадать невозможно.

Светлана, www.vitamarg.com